45
sports.ru

«Краснодар» проиграл «Вольфсбургу»

Лига Европы

Футболисты «Краснодара» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы проиграли немецкому «Вольфсбургу».

Встреча, прошедшая в четверг в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась победой гостей со счетом 4:2. На 37-й минуте счет открыл бывший нападающий московского ЦСКА, а ныне форвард «Вольфсбурга» Ивица Олич. В дебюте второго тайма бельгийский полузащитник Кевин де Брейне удвоил преимущество гостей. На 51-й минуте «Краснодар» сократил счет до минимума стараниями Андреаса Гранквиста, реализовавшего пенальти, назначенный за игру соперника в своей штрафной. На 64-й минуте Луис Густаво вернул гостям преимущество в два мяча. На 80-й минуте де Брейне довел счет до крупного, но хозяева нашли силы отыграть еще один мяч благодаря точному удару Вандерсона.

Таким образом, у «Краснодара» осталось два очка – он опустился на последнее место в группе. Лидирует «Эвертон», имеющий после двух туров четыре очка. Столько же очков, но после трех встреч имеет «Вольфсбург». В активе «Лилля», проведшего два матча, два очка. Второй матч третьего тура «Лилль» - «Эвертон» проходит в эти минуты.

Свой следующий матч Лиги Европы «Краснодар» проведет 6 ноября в гостях против «Вольфсбурга».

Краснодар Россия – Вольфсбург Германия 2:4

23 октября, 20.00, «стадион Кубань»

Голы: 0:1 – 37, автогол Гранквист, 0:2 – 46 де Брюйне, 1:2 – 51, пенальти Гранквист, 1:3 – 64 Л. Густаво, 1:4 – 79 де Брюйне, 2:4 – 86 Вандерсон.

Краснодар – Дикань, Сигурдссон, Гранквист, Енджейчик, В.Калешин, Ахмедов, Газинский (Петров, 80), Перейра (Вандерсон, 68), Лаборде, Мамаев (Р.Аджинджал, 68), Ари.

Вольфсбург – Бенальо, Кнохе, Юнг, Налдо, Шефер, Л. Густаво, Гилавоги, де Брюйне (Арнольд, 87), Перишич (Виейринья, 61), Д. Калиджури, Олич (Дост, 78).

Предупреждение: Налдо (51), Сигурдссон (56), Лаборде (73).