30

«Зенит» выиграл у «Стандарда» в Льеже

Лига Чемпионов

«Зенит» выиграл у «Стандарда» в первом матче в рамках раунда плей-офф предварительного турнира Лиги чемпионов. Игра состоялась в Льеже на стадионе «Морис Дюфран — Склессен» и завершилась со счётом 0:1.
Единственный гол был забит на 16-й минуте. Мигел Данни отыгрался с Халком, скинув мяч грудью на бразильца, а тот прострелил в центр штрафной, откуда набежавший Олег Шатов переправил футбольный снаряд в ворота бельгийцев.

Ответный матч противостояния состоится 26 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».
Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 1-й матч
Стандард (Льеж, Бельгия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 0:1
Голы: Шатов, 16 (0:1).
Предупреждения: ван Дамм, 26; Мпоку, 40; Фати, 88 – Данни, 46; Смольников, 74.

Завершились ещё четыре первых матча раунда плей-офф предварительного турнира Лиги чемпионов. «Порту» победил «Лилль» во Франции со счётом 1:0, автором единственного гола стал полузащитник Эктор Эррера. БАТЭ сыграл вничью со «Слованом» в Словакии, команды по разу поразили ворота друг друга. Со счётом 1:1 завершились и матчи «Марибор» — «Селтик», «Ольборг» — АПОЭЛ.

Лилль (Лилль, Франция) – Порту (Порту, Португалия) – 0:1
Голы: Эррера, 61 (0:1).
Предупреждения: Бальмон, 33; Коршья, 52; Ру, 82 – Данило, 7.

Слован Бр (Братислава, Словакия) – БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 1:1
Голы: Яблонски, 44 (0:1, автогол); Виттек, 80 (1:1).
Предупреждения: Гудак, 24; Сума, 62; Лашик, 85 – Хагуш, 29; Кривец, 35; Володько, 90+2.

Марибор (Марибор, Словения) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 1:1
Голы: Макгрегор, 6 (0:1); Бохар, 14 (1:1).
Предупреждения: Филипович, 51 – Макгрегор, 75; Лустиг, 90+2.