19
sportliga.com

"Легия", "Лилль" и "Бешикташ" добыли важные победы

Лига чемпионов

Не обошлось без сенсаций и неожиданных результатов в первых матчах 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов. Вслед за "Зенитом", известный европейский клуб из Австрии "Зальцбург" проиграл скромному "Карабаху".

Однако это было лишь начало. Турецкий "Бешикташ" на выезде добыл важную победу над "Фейенордом" со счетом 2:1. Особо ценно в этом матче два гола в гостях. Теперь голландцам придется в Турции также забивать минимум два мяча, а там, как известно, играется очень сложно.

Победу "Лилля" на выезде над "Грассхопперсом" нельзя назвать сенсацией. "Доги" на порядок более сильный клуб, но победа – уверенная, которая, наверняка выведет французов в раунде плей-офф. "Зениту" стоит взять пример с этого клуба.

Неожиданным итогом завершился поединок в Польше, где местная "Легия" принимала "Селтик". Шотландцы первыми открыли счет в матче. Наверняка этот момент и расслабил гостей, которые на 44-й минуте, уже проигрывая со счетом 1:2, остались в меньшинстве.

Во втором тайме поляки устроили настоящий разнос шотландцам. Они не только оформили два мяча, но и умудрились промазать два пенальти. С большой долей вероятности можно сказать, что "Селтика" не будет в следующей стадии лиги чемпионов.

Отметим, что "Днепр" и "Копенгаген", матч между которыми проходил в Киеве, а не в Днепропетровске, как и "Стандарт" с "Панатинаикосом" не сумели порадовать зрителей забитыми мячами.