8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
0
news.sportbox.ru

Виктор Булатов: На голевую феерию ЧМ влияет атмосфера Бразилии

Виктор Булатов


Экс-игрок сборной России, а ныне главный тренер пензенского «Зенита» Виктор Булатов поделился первыми впечатлениями от чемпионата мира, полностью разделив восторг от торжества атакующего футбола.

- Первое о чем хочу сказать, что разделяю всеобщий восторг играми чемпионата, — приводит слова Булатова корреспондент Sportbox.ru Батраз Тигиев. — Команды много забивают, показывают зрелищный атакующий футбол. Болельщики четыре года ждут чемпионаты мира, думаю, их ожидания в этот раз пока полностью оправдываются.

- Интересно, с чем может быть связан этот взрыв результативности? Такого не было на прошлых турнирах, да и клубный футбол, в той же Лиге чемпионов, сейчас делает упор больше на оборону.

- Появились команды, которые хотят больше забить, чем не пропустить. Да и, наверное, атмосфера Бразилии, страны, в которой обожают футбол, дает о себе знать.

- На чемпионате мира сыграны первые восемь матчей. Увидели ли вы в них кандидатов на то, чтобы претендовать на звание открытия турнира?

- Пока слишком рано об этом судить. Мы видели только половину команд. Единственное, в матче Англии и Италии очень понравился полузащитник британцев Рахим Стерлинг, но его к открытиям уж никак не причислишь. Да и я при просмотре игр больше внимания уделяю командным действиям.

- Тогда может быть отметили что-то интересное в них?

- Отмечу, что две команды, играющие с тремя защитниками, мне очень понравились. Это Мексика и Голландия.

15 июня 2014 18:45
Новости по теме
Комментарии0
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий