7

Динамо забило четыре безответных гола в ворота Анжи

Динамо
В рамках 24-го тура Премьер-Лиги московское "Динамо" на своём поле добилось уверенной победы над "Анжи".

Солидное преимущество бело-голубые обеспечили себе уже к концу первого тайма. Кураньи на 35-й минуте пытался замкнуть передачу головой, но соперник схватил его за футболку, за что арбитр сразу назначил пенальти. 11-метровый реализовал сам пострадавший. Всего три минуты спустя Леандро Фернандес удвоил счёт. Аргентинец удачно подкараулил отскок в штрафной площади "Анжи" и пробил мимо Ревишвили. На 77-й минуте Чеснаускис сделал счёт ещё более убедительным, успешно исполнив штрафной. В самом конце встречи Андрей Воронин реализовал пенальти и поставил эффектную точку в игре - 4:0.

"Динамо" набрало 32 очка и обосновалось в турнирной таблице на восьмом месте. "Анжи", на счету которого 23 балла, расположился на 12-й строчке.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 24-й тур

"Динамо" (М) - "Анжи" - 4:0

Голы: Кураньи, 37 - с пенальти (1:0); Фернандес, 40 (2:0); Э. Чеснаускис, 77 (3:0); Воронин, 90+2 - с пенальти (4:0).