16
radiozenit.ru

Сергей Герасимец: «Локомотив» одерживает волевые победы? Значит, нам нужно вести в два мяча»

Бывший игрок «Зенита», футбольный тренер Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит» прокомментировал предстоящий матч против «Локомотива».

— Что говорить, этот матч будет фактически золотым. Победившей команде — особенно если это будет «Зенит» — останется один шажок до чемпионства. Обыграть основного конкурента в очном поединке очень важно со всех точек зрения. Думаю, наши футболисты и тренеры считают так же. Или, по крайней мере, сохранить то же преимущество, что и сейчас — но это задача-минимум.

Вряд ли в «Локомотиве» сейчас кто-то думает о бронзовых или серебряных медалях: в спорте все борются за победу. Думаю, игроки «Локомотива» не обратили никакого внимания на тот факт, что их команда обеспечила себе медали. Они участвуют в чемпионской гонке, и в матче с «Зенитом» будут сражаться за победу, уверен в этом.

«Локомотив» — очень организованная и сплоченная команда; зенитовцам нужно будет потрудиться, чтобы превзойти их оборону. Но я верю в то, что «Зенит» выиграет. Конечно, на последние волевые победы «Локомотива» стоит обратить внимание; это показывает характер команды. Значит, нам нужно к последним минутам вести в два мяча.