28
sovsport.ru

Дубль Думбии помог ЦСКА обыграть на выезде «Анжи»

ЦСКА
Сегодня в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» состоялся матч 22-го тура российской премьер-лиги между махачкалинским «Анжи» и московским ЦСКА. Победу со счетом 3:0 одержали армейцы.

На 26-й минуте матча после навеса Марио Фернандеса Сейду Думбия пробил головой, но голкипер Михаил Кержаков отбил мяч. Ивуарийский нападающий уже лежа на газоне все-таки добил мяч в ворота. На 51-й минуте все тот же Думбия замкнул прострел Ахмеда Мусы с правого фланга. На 46-й минуте отличился уже сам Муса, реализовавший выход один на один с вратарем.

Стоит отметить, что Сейду Думбия догнал в списке бомбардиров форварда «Ростова» Артема Дзюбу, теперь на счету игроков по 13 голов.
После этой победы ЦСКА поднялся на четвертое место в турнирной таблице, «Анжи» по-прежнему находится на последней строчке.

В 23-м туре РФПЛ армейцы примут на своем поле нижегородскую «Волгу» (31 марта), а махачкалинцы отправятся в гости к «Уралу» (29 марта).

Анжи - ЦСКА - 0:3 (0:1)

Голы: Думбия 26 (0:1). Думбия 51 (0:2). Муса 76 (0:3).

Анжи: Кержаков, Ещенко, Григалава, Гаджибеков, Алиев (Смолов, 76), Билялетдинов, Ахмедов, Максимов, Агаларов, Мкртчян (Быстров, 46), Бухаров (Сердеров, 62)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий В., Щенников, Фернандес, Муса, Дзагоев, Тошич (Вернблум, 57), Миланов (Цубер, 76), Эльм, Думбия (Базелюк, 87)
Предупреждения: нет - Фернандес, 33; Эльм, 62; Миланов, 65

Судья: Мешков В.