rfs.ru

Болельщики сыграли вничью

сборная России
15.10.2013

В понедельник, 14 октября, накануне матча национальных сборных Азербайджана и России в Баку прошел традиционный поединок болельщиков обеих стран.

Игра состоялась на стадионе "Баил арена" в присутствии президента РФС Николая Толстых, генерального секретаря РФС Анатолия Воробьева и генерального секретаря АФФА Эльхана Мамедова.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. В начале матча хозяева владели значительным преимуществом во всех компонентах игры: им удалось забить 2 красивых гола - дальним ударом по высокой дуге через вышедшего вперед вратаря и после быстрого прорыва по центру и выхода один на один.

К концу первого тайма россияне приспособились к сопернику и наладили свою игру, создав несколько отличных голевых моментов у ворот команды Азербайджана. А гол был забит после длительной и эмоциональной осады чужих владений

Сюжет второго тайма был похож: вначале искуснее атаковали хозяева (но отличиться теперь никому из них не удалось) и как обычно надежно играл вратарь нашей команды Олег Семенов, а концовка прошла с преимуществом российских болельщиков. После подачи углового россиянам удалось сравнять счет - 2:2.

Таким образом, в рамках многолетнего проекта РФС и Британского Совета "Футбол объединяет" сборные болельщиков Азербайджана и России сыграли уже 3 раза. Баланс сил совершенно равный, как и положено в товарищеских матчах. Игры в Москве состоялись в 2008 и в 2012 гг. и завершились со счетом 3:4 и 2:1, соответственно. И вот, впервые был проведен матч в гостеприимном Баку - 2:2.

Вор вторник, 15 октября, футбольные болельщики должны посетить матч ветеранов в Сумгаите и конечно главный матч года для национальной сборной России - вечером на стадионе «Бакселл-арена».