Премьер-лига. 12-й тур. «Локомотиву» нет равных во вторых таймах

Крылья Советов

Георги Пеев стал главным обидчиком «Волги», «Краснодар» повторил клубное достижение, а Сергей Корниленко отметил юбилей дублем. Об этих и других событиях пятницы и субботы — статистический обозреватель Sportbox.ru Валерий Ведерников

«ВОЛГА» — «АМКАР» — 0:2

1. Четвертый дубль в чемпионатах России сделал болгарин Георги Пеев. Интересно, что в трех случаях он забивал по два гола за матч с пенальти. Вот в каких встречах это произошло:
17.09.2012. «Амкар» — «Волга» — 2:0
16.07.2013. «Амкар» — «Томь» — 2:0
04.10.2013. «Волга» — «Амкар» — 0:2
Всего же в ворота «Волги» Пеев забил семь голов, шесть из них — с пенальти.

2. Нижегородцы, уступившие «Амкару» вслед за победой над «Кубанью» (1:0), с марта 2012 года не могут выиграть два матча подряд в премьер-лиге:
26.03.2012. «Терек» — «Волга» — 1:3
31.03.2012. «Волга» — «Ростов» — 2:0

«УРАЛ» — «КРАСНОДАР» — 0:2

1. Из 24 голов, пропущенных уральцами, 18 приходятся на домашние поединки.

2. «Краснодар» повторил рекордную для себя серию голевых матчей на выезде — шесть. В стольких же играх подряд «горожане» забивали весной 2012 года.

3. Краснодарцы поражают ворота соперников во всех матчах текущего сезона.

4. Свершилось! Более года гости не выигрывали поединок премьер-лиги при судействе Максима Лаюшкина (без учета столичного дерби). 1 сентября 2012 года при нем «Терек» победил в гостях «Рубин» — 2:1, а далее в 13 матчах, которые обслуживала бригада москвича, хозяева одержали 10 побед и три раза сыграли вничью.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ЛОКОМОТИВ» — 2:2

1. Игроки самарцев Евгений Баляйкин и Сергей Корниленко сыграли сотые матчи в премьер-лиге, последний отметил юбилей дублем.

2. Железнодорожник Тарас Михалик открыл счет мячам, забитым в российской премьер-лиге.

3. Впервые в сезоне волжане забили два гола на родной арене.

4. В 12 матчах этого сезона «Локомотив» только три раза вел в счете к перерыву, зато во второй 45-минутке красно-зеленым нет равных в чемпионате. Отметим, что в первых таймах «Локомотив» забил 4 гола, а во вторых — 20.