16
ru.uefa.com

Максим Беляев: "Мы выглядели достойно"

Максим Беляев

После поражения со счетом 1:5 от сборной Нидерландов в втором туре группового этапа защитник россиян Максим Беляев говорил, что Россия провела достойный матч, а Ибрагим Цаллагов намеревался "хлопнуть дверью" в следующей встрече с Германией.

Полузащитник сборной России Ибрагим Цаллагов:
В первом тайме соперник больше владел мячом, но по моментам матч получился равным. Мы старались нападать за счет быстрых атак. У соперника было два момента, один из которых он реализовал, причем с помощью рикошета. У нас же забить не получилось. А во втором тайме немаловажную роль сыграло удаление.

С желанием победить у нас все было порядке. В перерыве Николай Николаевич сказал, что терять нечего, нужно отдать все, полностью выложиться, что мы и пытались сделать.

Германия - очень волевая команда, так как уступала Нидерландам 0:2 и сумела выравнять игру. Во втором тайме она действовала намного лучше голландцев. Так что нас ждет еще один нелегкий соперник. Но мы поборемся. Нас ждет еще одна игра, так что нужно громко хлопнуть дверью.

Защитник сборной России Максим Беляев:
Если с испанцами мы почти не создали голевых моментов, то с голландцами получалось выходить в атаку. Мы создали достаточно моментов для взятия ворот. Испанцы после потери мяча группой по 3-4 человека сразу пытались отобрать мяч, голландцы же при потере этого не делали. За счет этого у нас было больше пространства и времени, чтобы подумать и организовать атаку.

Я тоже считаю что счет несправедлив. Мне кажется, мы были достойны хотя бы ничейного результата. Если посмотреть на первый тайм или, точнее, до момента нашего удаления, то мы смотрелись очень неплохо, действовали с соперником на равных. Создали достаточно моментов, чтобы забить. Счет не отражает того, что происходило на поле до ключевого момента.

И если какой-либо дедушка откроет газету, в которой увидит счет, и скажет: "О-о-о, нам нечего ловить с такой молодежью", пускай так не думает. Мы выглядели достойно.

После матча в раздевалке Николай Николаевич сказал, что мы - мужики, молодцы, бились до конца. Очень жаль, конечно, что потерпели столь крупное и обидное поражение. Добавил, что мы - молоды, что только в начале пути, что, возможно, еще произойдут такие неприятные моменты. Но хотелось бы, чтобы их было как можно меньше.

Форвард сборной Нидерландов Люк де Йонг:
Соперники должны бояться нас. Оба матча, что мы провели на турнире, получились хорошими. В следующей игре с испанцами мы хотим показать, на что способны. Парни, которые у нас выходят на замену, способны забивать голы. Для команды очень хорошо, когда на скамейке есть такие ребята.

После такого, матча легко говорить, много хорошего, но мы должны замечать и негатив. Мы далеко не всегда действовали хорошо. Порой во время собственных атак теряли мяч, так что нам необходимо прибавлять в этом компоненте. После удаления нам, безусловно, стало легче, мы спокойно контролировали мяч.

Полузащитник сборной Нидерландов Марко ван Гинкел:
Думаю, игра получилась хорошей. В отдельные моменты до перерыва мы действовали не лучшим образом, зато второй тайм вышел отличным. Теперь у нас шесть очков, нам необходимо дождаться результата матча между Испанией и Германией. Возможно, после него мы окажемся в полуфинале.

Я играю чуть выше линии защитников. Делаю передачи нашим нападающим: сегодня отдал один голевой пас - после него де Йонг забил хороший мяч. Моя задача заключалась в том, чтобы сдерживать Алана Дзагоева - он один из лучших российских футболистов. Я думал, что, если справлюсь, Россия будет не так хороша.