rfs.ru

Размялись на "Маккаби"

Тарас Бурлак
Россия - "Маккаби Ирони" 7:0 (2:0)

Голы: Яковлев, 23 (1:0). Черышев, 32 (2:0). Петров, 55 (3:0). Григорьев, 67 (4:0). Петров, 70 (5:0). Григорьев, 72 (6:0). Петров 83 (7:0).

Россия: Заболотный (Фильцов, 46), Князев, Никитин (Беляев, 46), Бурлак, Чичерин (Цаллагов, 46), Емельянов (Петров, 46), Зотов (Брызгалов, 46), Каюмов (Шатов, 46), Яковлев (Бибилов, 46), Черышев (Кириллов, 46), Канунников (Григорьев, 46).

3 июня. Бат-Ям. Муниципальный стадион. 100 зрителей. 25 градусов.

В понедельник в Бат-Яме молодежная сборная России провела контрольный клуб с местным клубом "Маккаби Ирони". Встреча прошла с подавляющим преимуществом россиян и завершилась их крупной победой.

Еще в первом тайме подпечные Николая Писарева могли забивать пять-шесть голов хозяевам, но процент реализации голевых моментоы был не самым высоким. На 23-й минуте Яковлев точно пробил низом с близкого расстояния. Второй гол был забит после красивейшей комбинации, завершившейся выверенной передачей Каюмова и выходом один на один с вратарем Черышева - 2:0. В принципе Черышев вполне мог стать героем первой половины - он много атаковал и нанес по воротам порядка десяти ударов. Но израильтян спасала то штанга, то неточность нашего атакующего хавбека. Также великолепные возможности имели Яковлев, Канунников, Каюмов, но мяч в ворота упрямо не шел.

Во втором тайме на поле у сборной России вышло девять новых игроков. И почти сразу же Шатов угодил в перекладину. Но на 55-й минуте уже ничто не помешало Петрову отличиться после хорошего навеса справа Бибилова. Израильтяне изредка огрызались, но каки-то неразрешимых проблем нашей команде не создавали.

На трибунах присутствовало порядка ста зрителей, хотя вход на матч был свободным. Надеемся, что на официальных матчах ЕВРО будет иная картина. Четвертый гол в ворота хозяев был забит Григорьевым, которому ассистировал Шатов. А затем отличились Петров, выскочивший на рандеву с голкипером уж очень легко, и Григорьев, неотразимо пробивший в самый угол. На этом Россия не остановилась, что очень порадовало, и Петров ударом головой оформил хет-трик.