34

"Мордовия" — "Рубин" — 1:3. Казанцы победили в Саранске

Матч 14-го тура чемпионата России "Мордовия" — "Рубин" завершился победой казанского клуба. Финальный свисток арбитра зафиксировал в Саранске на стадионе "Старт" счёт 1:3.

Первый гол в матче был забит уже на 10-й минуте — отличился нападающий "Рубина" Владимир Дядюн. В начале второго тайма "Мордовия" отыгралась — точный удар удался Кириллу Панченко. На 75-й минуте "Рубин" вновь вышел вперёд — навесную передачу Кристиана Ансальди с левого фланга головой замкнул Дядюн, оформивший тем самым дубль. Под занавес встречи казанцы упрочили своё преимущество — голом отметился Хосе Саломон Рондон.

"Мордовия" по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своём активе лишь восемь очков. У "Рубина" в настоящее время 24 очка. Любопытно, что казанцы в нынешнем сезоне ни разу не сыграли вничью.

В следующем туре "Мордовия" сыграет в гостях с грозненским "Тереком", а "Рубин" примет на своём поле самарские "Крылья Советов". Эти матчи состоятся на следующей неделе.