111

"Зенит" — "Милан" — 2:3. Зенитовцы проиграли в Лиге чемпионов второй матч кряду

Лига Чемпионов
Действующий чемпион России "Зенит" проиграл итальянскому "Милану" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершился со счётом 2:3.

"Милан" здорово начал отчётную встречу, к 16-й минуте дважды поразив ворота "Зенита". Сперва отличился Урби Эмануэльсон, а затем — Стефан Эль-Шаарави. В самой концовке первого тайма хозяевам удалось отквитать один мяч — забил Халк. А в начале второй половины встречи Халк стал автором голевой передачи на Романа Широкова, который головой отправил мяч в ворота россонери.

Решающий гол был забит на 75-й минуте — защитник сине-бело-голубых Томаш Губочан срезал мяч в ближний угол собственных ворот.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа C. 2-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Милан (Милан, Италия) – 2:3
Голы: Эмануэльсон, 13 (0:1); Эль-Шаарави, 16 (0:2); Халк, 45+2 (1:2); Широков, 49 (2:2); Губочан, 75 (2:3, автогол).
Предупреждения: Файзулин, 12; Анюков, 34; Губочан, 71; Широков, 87 – Бонера, 36; Эль-Шаарави, 40; Йепес, 85.
Турнирное положение: 1. "Милан" — 4 очка (2 матча); 2. "Малага" — 3 (1); 3. "Андерлехт" — 1 (1); 4. "Зенит" — 0 (2).