30

"Амкар" — "Спартак" — 1:3. Спартаковцы одолели пермяков.

Амкар
Финальный свисток арбитра зафиксировал на стадионе "Звезда" победу спартаковцев со счётом 3:1.

Первый гол в матче забили хозяева — на 22-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Павел Игнатович. Отыгрались спартаковцы спустя 11 минут — Ким Чельстрём здорово пробил со штрафного и записал себе в актив первый гол за красно-белых.

В перерыве матча тренерский штаб московского "Спартака" во главе с Унаи Эмери был вынужден заменить вратаря Андрея Диканя, получившего травму плеча, на Сергея Песьякова. А в самом начале второй половины встречи лишился вратаря и "Амкар", но по причине удаления, которое заработал Сергей Нарубин. "Спартаку" удалось воспользоваться численным преимуществом — на 67-й минуте гол забил Ари, а в самой концовке отличился Артём Дзюба.

После этой победы в активе "Спартака" 19 очков, что на два меньше, чем у лидирующего в Премьер-Лиге ЦСКА, который провёл на игру меньше. У "Амкара" 12 очков.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 10-й тур.

Амкар (Пермь) – Спартак (Москва) – 1:3

Голы: Игнатович, 22 (1:0); Чельстрём, 33 (1:1); Ари, 67 (1:2); Дзюба, 90+6 (1:3).

Предупреждения: Новакович, 43; Нэйхолт, 84 – Эменике, 43; Комбаров, 81; Макеев, 86.

Удаления: Нарубин, 48 – нет.