102

Билялетдинов помог "Спартаку" разгромить московское "Динамо"

На стадионе "Арена Химки" состоялся матч "Динамо" — "Спартак" в рамках третьего тура российской Премьер-Лиги. Столичное дерби завершилось разгромное победой подопечных Унаи Эмери со счётом 4:0.

Красно-белые открыли счёт на 23-й минуте. Отличный перевод на Билялетдинова на правый фланг. Динияр обработал мяч и пробил с линии штрафной. Шунин вроде бы среагировал, но мяч не зафиксировал, и он пролетел под падающим вратарём.

Cразу после перерыва великолепный удар со штрафного в обвод стенки удался Парехи — Шунин не имел шансов отразить удар.

На 75-й минуте Дзюба отдал за спину пас на набегавшего Жано. Тот на высокой скорости ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Через минуту бело-голубые остались вменьшинстве. Нобоа грубо сыграл против Кариоки и спустя 21 минуту после выхода на поле покинул его.

До разгромного "Спартак" довёл счёт уже в добавленное время. Шунин выбил мяч от своих ворот прямо на Дзюбу, тот отпасовал на Кариоку, который пробил точно в нижний угол.

Таким образом "Спартак" наряду с "Зенитом" одержал три победы в трёх стартовых турах. "Динамо" потерпело три поражения и до сих пор не может забить.

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-Лига. 3-й тур.

Динамо (Москва) – Спартак (Москва) – 0:4

Голы: Билялетдинов, 23 (0:1); Пареха, 49 (0:2); Ананидзе, 75 (0:3); Кариока, 90+3 (0:4).

Предупреждения: Уилкшир, 48; Кураньи, 64; Нобоа, 69 – Макеев, 11; Кариока, 48.

Удаления: Нобоа, 76 – нет.