3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
49
euro.championat.com

Гол Гомеса принёс Германии победу в матче с Португалией

Гол Гомеса принёс Германии победу в матче с Португалией


Во Львове cостоялся матч 1-го тура группы B чемпионата Европы-2012 между сборными Германии и Португалии. Победу с минимальным счётом одержали подопечные Йоахима Лёва.

В первом тайме игру по большей части контролировали немецкие футболисты, которым удалось прибрать к рукам центр поля. Португальцы старались действовать за счёт быстрых контратак. Обеим команда в первой половине игры удалось создать несколько острых моментов, но до гола дело не доходило. В самом конце первого тайма Пепе нанёс мощный удар, но мяч отскочил в крестовину.

Счёт был открыт на 73-й минуте: Томас Мюллер выполнил отличную передачу верхом с правого фланга, Марио Гомес перевисел в воздухе защитника и точным ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Руи Патрисиу.

В заключительную 10-минутку у португальцев были шанса сравнять счёт: Нани закрутил мяч в дальний угол, но снаряд ударился о перекладину и отскочил в поле, а затем Криштиану Роналду получил мяч в штрафной соперника, обыграл Боатенга и прострелил вдоль ворот. Мяч прошёл между ног у троих футболистов, и Варела бил с убойной позиции, но Мануэль Нойер выручил сборную Германии.

Таким образом, в группе B помимо сборной Дании три очка набрала и сборная Германии. Национальные команды Нидерландов и Португалии стартовали с поражений.

Чемпионат Европы
Группа В. 1-й тур


Германия – Португалия – 1:0
Голы:
Гомес, 72 (1:0).
Предупреждения: Бадштубер, 43; Боатенг, 69 – Поштига, 13; Куэнтран, 60.
Новости по теме
Комментарии49
Ну незнай. Шакири, кто это? Я только фамилию слышал. К тому же не факт, что он заиграет. Кроос нестабилен. Вывод напршивается сам собой. К тому же в финале ЛЧ, если я не ошибаюсь Кроос играл чуть выше Швайни, но чуть ниже Мюллера
Шакири - талантище швейцарского происхождения.
Сыграл не на максимуме, согласен, но этого и не требовалось.
Я всегда когда смотрю на него в "манншафт" - это что-то потрясающее.
Ну если так, то Мюллера спасает то, что Роббен в последнее время ..., а Мюллер может сыграть на фланге
R
Ну.. "юнца" вообще трудно осуждать )) Надеюсь, что в игре с Голландией немцы прибавят и задачи необходимые решат.. ибо голландцы будут весьма злы за сегодняшнюю неудачу.. Применил именно это слово, так как не могу победу Дании назвать в полном смысле этого слова закономерностью..
Ну, знаешь, при всей силе голландцев, их классе, всё только в ногах "бундестим", с кем бы они не играли, уж настолько они хороши по всем параметрам. Так что если сыграют так - как могут, обязательно выиграют. Другой вопрос: сыграют ли?..
Сработало старое доброе:"не забиваешь ты, забивают тебе"
А про голландцев, почему они сегодня проиграли и почему они не выиграют этот Евро - я уже написал, кажется.
А португальцам не хватило прямоты ног Варелы
Четыре игры, четыре победы над букмекерами! Плюс товарняк Аргентины!
1
вот настоящий двуликий болелщик Локомотива. пока моя команда играет не очень побалею ка я за другую... Только Локо, Только победа, значит чно нибудь или эт просто слова?
Пфффф... Я удивлён. Вы впервые меня читаете на сайте?.. Я по-моему никогда и не скрывал, что в моём сердце навсегда 2 клуба "Интернационале" и "Локо". разделить их для себя я никогда не смогу, они мне оба дороги одинаково. Причём так сложилось, что за "Интер" я заболел раньше на 1 год.
Так в чём тогда моё "двуличие" и "глорство"?..
Я никогда не говорил "Только "Локо". Точно также, как и "Че Соло "Интер", потому что это неправда.
1
Да, и ещё кое-что о моём "глорстве": "Интер" занял 6-ое место. Так это хорошо, по сравнению с фиаско "Локо"?.. Даааа, пока моя команда играла плохо, я пошёл и поболел за "Интер", который провёл "великолепный" сезон. Самим-то не смешно такими обвинениями бросаться?..
1
Зато весело было смотреть матч))))
Так вот кто договорняки устраивает :DD
1
Этот гребаный комментатор достал со своим езилом меня к концу матча уже передергивало хоть звук выключай.
1
да ладно вам на мужика гнать. Перенерничал, с кем не бывает. Только первый матч сыграли.
На сегодня договорился. Испанцы рвут Италию, ирландцы хорватию (возможно ничья).
Все складывается просто классно! На данный момент мы выходим в четвертьфинал на Данию! Блестяще! А португальцы удивили - сыграли просто прекрасно и незаслуживали поражения, а могли даже и выиграть! Посмотрев на немцем и голландцев я понял что с ними у нас будут огромные шансы на победу, в них нет ничего особенного! А если и Испанцы с Французами ничего особенного не покажут, то превращения бредовых прогнозов Фурсенко может превратиться в реальность!
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий