81
euro.championat.com

Россия выиграла у Чехии с крупным счётом

сборная России

Сборная России одержала убедительную победу в своём первом матче на чемпионате Европы-2012. Состоявшаяся в польском Вроцлаве игра против национальной команды Чехии завершилась победой россиян с крупным счётом 4:1.

Первый гол был забит на 15-й минуте — Алан Дзагоев протащил мяч по центру, отдал направо на Константина Зырянова, тот в касание подал на дальнюю штангу, Александр Кержаков пробил головой в дальний угол и попал в штангу, но тут как тут Дзагоев, который добил мяч в ворота мощным ударом с десяти метров мимо двух защитников.

Спустя девять россияне удвоили своё преимущество благодаря очередной быстрой атаке. Четыре в три выскочили россияне, Андрей Аршавин получил мяч и отдал проникающую передачу в штрафную, Кержаков до мяча не дотянулся, но так даже лучше получилось, потому что мяч пришёл к Роману Широкову, который технично перекинул Петра Чеха.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу россиян, а во второй половине встречи национальной команде Чехии удалось отыграть один мяч, голом отметился Вацлав Пиларж. До 79-й минуты счёт оставался неизменным, а затем Дзагоев сделал дубль, чётко пробив правой ногой под перекладину.

Жирную точку в матче поставил Роман Павлюченко, обыграв чешского защитника, войдя в чужую штрафную площадь и здорово пробив в ближнюю девятку.

Чемпионат Европы — 2012
Группа А. 1-й тур

Россия – Чехия – 4:1
Голы: Дзагоев, 15 (1:0); Широков, 24 (2:0); Пиларж, 52 (2:1); Дзагоев, 79 (3:1); Павлюченко, 82 (4:1).