44

"Зенит" сыграл вничью с "Шахтёром" в Донецке

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский "Зенит" сыграл в гостях вничью с донецким "Шахтёром". Игра на стадионе "Донбасс Арена" завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Денисов позволил Виллиану пробить с линии штрафной, и тот великолепно закрутил мяч в дальнюю девятку. Малафеев в отчаянном прыжке дотянулся до мяча и перевёл мяч в штангу, но от неё футбольный снаряд всё-таки оказался в воротах. Стоит отметить, что за пять минут до этого Широков не реализовал пенальти – зенитовец бил в правый от себя угол ворот, но удар получился не слишком чётко направленным в угол, и Рыбка отбил мяч.

На 33-й минуте Широкову удалось реабилитироваться. Бухаров отдал отличный пас Широкову, тот пробросил мяч мимо вышедшего навстречу Рыбки и успел с острого угла закатить мяч в ворота.

В концовке первого тайма "Шахтёр" вновь вышел вперёд. Рац вроде бы собирался бить по воротам из-за пределов штрафной, но получился пас в центр на Адриано. Ломбертс пытался выбить мяч, но упал, что позволило Адриано спокойно развернуться и пробить с близкого расстояния мимо Малафеева.

Однако во второй половине встречи "Зениту" удалось отыграться. Чигринский на своей половине поля решил сыграть накоротке с Чижовым, а тот споткнулся и упал. Мяч подхватил Файзулин и с 23 метров красиво перебросил далеко вышедшего из ворот Рыбку.

Другой матч этой группы также завершился вничью – "Порту" не смог на своём поле обыграть АПОЭЛ, команды по разу поразили ворота друг друга.

Лига чемпионов
Группа G. 3-й тур

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 2:2
Голы: Виллиан, 15 (1:0); Широков, 33 (1:1); Луис Адриано, 45+2 (2:1); Файзулин, 60 (2:2).
Незабитый пенальти: Широков, 10 ("Зенит").

"Порту" (Порту, Португалия) — АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – 1:1
Голы: Халк, 13 (1:0); Аилтон, 19 (1:1).

Турнирное положение: 1. АПОЭЛ – 5; 2. "Зенит" — 4; 3. "Порту" — 4; 4. "Шахтёр" — 2.
Комментарии44
Давно такие матчи не приходилось смотреть. Шикарный поединок двух команд удался, приятно было смотреть. "Зенит" несмотря на массу не использованных моментов наиграл на победу, питерцы были быстрее и свежее. "Шахтер" тоже был хорош, но в обороне есть проблемы, в целом результат закономерен, но я хотел бы видеть победу "Зенита", ведь России нужны Евроочки, да и питерцы играли неплохо, забей хотя бы половину своих моментов - счет мог быть хоккейным. Рыбка спас "горняков" от разгрома однозначно.
9
Буду краток) а то уже все написали)!Пока лучший матч в этой лиге!Зеня 8 штук должен был забивать,жаль!
2
сыграли очень неплохо! но вот в завершающей стадии атаки просто ужас. надо было выигрывать!
4
Зенит заслуживал победы. Шахтёр вообще ничего не показал. Лишний раз убедился, что наш футбол сильнее хохляндского.
5
Зенит" несмотря на массу не использованных моментов наиграл на победу.
Рыбка спас "горняков" от разгрома однозначно!
В целом результат закономерен

Определись уже!)
5
Могли и выиграть.
4
Да жаль. Я надеялся бомжи влетят шахтеру.
2
С чем определиться? "Зенит" играл лучше, и если бы не Рыбка - был бы разгром, и с этим спорить глупо! Но "Шахтер" тоже атаковал и создавал опасные момента у ворот Малафеева, поэтому результат закономерен, но забей пенальти на 10-ой минуте Широков - все могло пойти абсолютно по другому.
По игре должны были выигрывать.. Но Шахтёр хорошь.. даже при такой тухлой обороне..
"Шахтер" - это команда, в которой всё делают бразильцы, своих украинцев по пальцам можно пересчитать. Оборона - это решето! Только с выходом на замену Кучера - защита стала действовать уверенней. "Зенит" играл лучше, и никто спорить с этим не будет. Счет мог быть ооочень крупным ещё в первом тайме... Нуу, а Рыбка просто король! Поймал кураж, так поймал!
5
я тебе написал уже с чем,как ты можешь писать что результат закономерен и одновременно говорить что Рыбка спас "горняков" от разгрома однозначно!???Вроде должен быть разгром а результат то закономерен!
4
куда карточки скинул? отсидел дисквалификацию? 10 2
колхозник отнял победу у своих
3
Могли победить
Удачи шахтеру в Питере !!! Бомжам надо вылетать с этого турнира, чтоб хоть немного осознали себя дерьмом .
2
Отскочили кроты
Отличный матч!!!
1
согласен с Сергеевичем. Защита у "Шахтёра" уровня первого дивизиона. Что творил Чигринский 25 миллионный, да и Чижов второй гол подарил Зениту. Страшно подумать, что бы было - если бы был здоров Кержаков.
2
Если бы твиттер больше занимался футболом, чем блогом!
1
Отскочили хохлы,а твитераст лошара
2
Очень жаль, что зенит не проиграл.
лучший матч сезона,получил огромное удовольствие от игры
1
видал как там широков и данни !! в упор забить не могли ag А мы еще Сыча ругаем!!!!!!
3
Мне "Зенит" гораздо больше понравился, чем "Шахтёр"!!! Что и говорить, "Зенит" более классная команда! "Шахтёр" вообще не впечатлил. Ну Рыбка, конечно, выделялся. Неприятно, что в украинском клубе столько легионеров. Жаль, питерцы не выиграли, по игре должны были. Подтвердилось, что уровень российского футбола выше украинского, в чём я собственно и не сомневалась. Удачи зенитовцам в дальнейших матчах! Всегда болею за российские команды, за Россию!!! ru
3
А по мне - игра была почти равная (Зенит понравился чуть больше) и по накалу и качеству интересная: соответствовала уровню турнира. Для Зенита не реализовать такое количество моментов - это скорее "минус", чем "плюс".
И когда "колхозник" почему то вышел бить пенальти у меня была уверенность, что не забьет. Ладно хоть гол забил.