12
fc-zenit.ya1.ru

"Зенит" победил "Порту", проигрывая по ходу матча

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" обыграл на своём поле "Порту". Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит футболистами "Порту" — уже на 10-й минуте отличился Хамес Родригес. Однако спустя 10 минут зенитовцам удалось отыграться благодаря голу Романа Широкова.

В концовке первого тайма "Порту" остался в меньшинстве – вторую жёлтую карточку получил защитник Хорхе Фусиле. Извлечь из этого дивиденды хозяевам во втором тайме удалось.

Вывел петербургскую команду вперёд Широков на 63-й минуте. Файзулин со штрафного забросил мяч к левой штанге, Широков остановил его в штрафной, обработал и следующим касанием пробил в левый угол ворот, под перекладину.

Упрочить своё преимущество "Зениту" удалось через девять минут на контратаке. Кержаков, получив мяч, обыграл защитника на правом фланге, убежал от него к лицевой линии и выполнил прострел вдоль ворот. Мяч срикошетил от ноги Соузы, из-за этого пролетел мимо Элтона, а на дальней штанге оказался Данни, замкнувший эту передачу.

Лига чемпионов
Группа G. 2-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – "Порту" (Порту, Португалия) – 3:1
Голы: Хамес Родригес, 10 (0:1); Широков, 20 (1:1); Широков, 63 (2:1); Данни, 72 (3:1).

Удаление: Фусиле, 45+2 (П).