1 тур
Сегодня, в 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 20:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
31
vprognoze.ru

Гуренко оценил минувший сезон для «Локомотива»

Сергей Гуренко
Бывший полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко в беседе с Vprognoze.ru заявил, что «железнодорожники» не оправдали ожидания болельщиков в минувшем сезоне.

«Я думаю, он не оправдал ожидания всех болельщиков. Не думаю, что люди, которые болеют за «Локомотив» были согласны на шестое место по итогам чемпионата России», — сказал Гуренко.
Команда под руководством Михаила Галактионова заняла шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги.
Новости по теме
Комментарии31
N
Ну вообще-то перед началом сезона Локо сулили борьбу за выживание. По ходу сезона аппетиты подросли заметно у болельщиков.
16
Мои оправдал, перед матчем с Акроном я писал что-то вроде "начинаем с прямым конкурентом за место в таблице", по итогу даже превзошел, оторвались от них на два места
3
Ну я изначально рассчитывал на 3 место хотя бы, ну край 4е если там ряд обстоятельств был бы против нас (типа трешового судейства и прочее), если ниже, то сезон посчитаю нормальным только со взятием КР.
3
f
Отморозки какие-то сулили борьбу за выживание... С чего бы? "Потеряли" Дзюбу который не играл, Рифата и Антона которые выходили в старте через раз, лентяй Глушенкова и все? Даже сейчас когда оставили в очередной раз Галактионова понятно - будем биться за 5-10 места, но явно не за выживание. С составом на 1-3 место все же даже Галактионов ниже 10 места упасть не должен
2
Посмотреть еще 1 ответ
Апологетам "пророчили борьбу за выживание". С кем мы ее бы вели? С командами ценой в 10 лямов с абсолютными карягами в составах. Так и вижу, как Локо бьётся за выживание с пердивным новичками и вечными аутсайдерами типа Факела. С лучшим подбором защитников, вратарями сборниками, вечным сборником Бариновым, самым перспективным Пиняевым, кучей других ярких и перспективных игроков, и прочими, и прочими. А, ну да - "лишь Гений ММГ выжимает из этого состава максимум." Вечная фраза. О, сектанты уже здесь. Скоро услышим так же вечное "рекорд набора очков и 3 очка до первого места"))
На 6м месте можно и без тренера быть при таком составе и таких соперниках на данный момент. Собственно мы и без тренера и находимся на 6м месте. С тренером могли быть и выше, и с Кубком.
12
Ну-да, ну-да. После потери перед сезоном Глушенкова, Миранчука, Жемалетдинова и приобретении Воробьёва с Тимофеевым, все потирали руки в предвкушении медалей и Кубка. Полистай хоть архив новостей и комментарии под ними, если память короткая.
7
Они уже не помнят. Все писали на сайте,
«ну все, мы вылетим из РПЛ, кем мы играть будем». А вот было отличное начало сезона. И все забыли. И в итоге расстроены.
Глушенков ушел от нас, и где он сейчас? На лавке Зенита? Миранчук, о да, великий Миранчук, как там у него дела в новом то клубе? Дзюба? Пешеход. У нас кривой Воробей забил больше. Жема? Он на замены у нас даже не в каждом матче выходил. Кого мы там потеряли то перед сезоном? У нас состав, который способен бороться за тройку в нынешних реалиях, так что не надо тут оправдывать непутевого тренера, тем, что мы должны были бороться за выдивание
Посмотреть еще 4 ответа
Перед началом сезона мне бы сказали, что займем 6-е место, я бы согласился с учетом ухода Глушенкова, Дзюбы, Миры, Жемы, ещё и без качественных приобретений. Потому что все могло быть ещё хуже в моем представлении, например, ниже Ростова или Рубина вполне.
Однако команда в начале сезона показала свой максимум, и при очень хорошем грамотном и опытном специалисте этот максимум мог бы продержаться дольше, весна могла бы не провалиться так сильно после зимних сборов. Поэтому я для себя это сезон оцениваю не как провал, но и никаких достижений тоже не было, абсолютно нейтрально, то есть удовлетворительно, а это всем известная трешка. Ну или если иначе, то зачет. Провалом точно не считаю, провал это отдельно взятый отрезок конец осени, начало зимы, ну и вся весна. Слишком большой кусок. В общем удовлетворительно. Вот руководству неуд смело можно ставить, потому что удачно было сделано только одно приобретение в виде Воробьева, и то с натяжечкой
9
6 место нельзя быть довольным ,ФК Локомотив по своему статусу обязан быть в призерах (привет Леонченко и Нагорных)
6
Господа, читаю комментарии и ловлю себя на мысли что с людьми, которые довольны шестым местом и ожидали ТАКОГО результата, мы болеем за разные команды!
5
Ну так Семин типа 20 лет команду строил, кококо... Дайте слизняку время, он тактик и стратег, он построит. Вот только Семин брал аутсайдера и сделал чемпиона. А эта гелиевая гниль недавнего чемпиона и кубкового рекордсмена стремительно превращает в аутсайдера. Вот и все сравнение.
6
Мы-единственная команда из Москвы, которая никогда не занимали место от 10-го и ниже в истории чемпионатов России, а выясняется по некоторым комментариям, что мы могли еще и за выживание бороться, и наше руководство спасли клуб. Все на Никольскую-праздновать)
5
А
«Я думаю, он не оправдал ожидания всех болельщиков. Не думаю, что люди, которые болеют за «Локомотив» были согласны на шестое место по итогам чемпионата России»
Зато согласны люди, которые болеют за руководство "Локомотива" )
5
Всё правильно сказал! Не оправдал ожиданий, это мягко сказано!
3
Хотели быть выше,но,лишь 6 место...Знаем,знаем,наши ожидания, наши проблемы.
2
e
может Гурю в тренера к нам позвать...
1
N
Special for s4111, зачем то добавившего меня в игнор))) Ну-ну.

Цитата s4111: "Вот только Семин брал аутсайдера и сделал чемпиона"

Зачем вы все время говорите неправду? Семин захотел в 97-м взять восходящую звезду из Ленинск-Кузнецкой Зари - и взял. Точнее, Филатов наскреб денег. Захотел в 98-м взять лучшего полузащитника из Ростова - и взял. По финансам Локомотиву не было равных в конце 90-х. Спартак играл пионерами Титовым и Аленичевым и парой старперов типа Горлукович-Юран, готовых за ромбик и за тарелку щей играть. А мы брали кого хотели. Ну только у друга из Ротора по молчаливому согласию нельзя было выдергивать Веретенникова или Нидергауса. О чем вы вообще говорите?! В 1996-2001 мы были самым финансово благополучным клубом. Потом уже пришел Гинер с деньгами в цска и мы стали вторыми по финансам.

Чморите хорошего тренера и хороших игроков. Я терпел, терпел, но любому терпению есть конец. Достали уже ваши басни и небылицы. Два и два сложите. Болейте за Локомотив, поддерживайте Локомотив. Поддерживайте игроков и тренера. Или хотя бы не оскорбляйте. Что за мода пошла, оскорблять игроков и тренера?! Можно быть недовольными, конечно. Но оскорблять? Возьмем Ненахова. Он хоть раз убрал ногу? Не пошел в стык? Нет. Да, он не Неста, не Каннаваро, не Пуйоль. Но он делает то что может честно. То же почти про каждого игрока скажу, в том числе про Баринова. И Галактионов делает то что может и умеет честно. Он старается, работает на Локомотив. Не надо Галактионова оскорблять. И положа руку на сердце, вме знают, что уйдет Галактионов, придет Черчесов, Карпин или Личка, мы также этим составом будем бороться за те же места. 5-6. При хорошем раскладе, чуть выше.
L
Тут многое не понимают разницу) условно игрок бьет по воротам, забил - герой, не забил - с говном съедят) чаще читаю комменты. Батракова пока он сиял тут все холили и лелеяли, весной уже картина другая)
1
Б
Тут номерной борцун с таким пафосом базлает про "куколдов и терпил", будто это он бровку вытаптывал или три года с плакатом под офисом РЖД стоит. Надеюсь, что не все разделяют точку зрения, что болельщик должен постоянно оплевывать руководство собственного клуба. 6 место означает всего лишь то, что 5 клубов оказались в этот момент выше: кто по силе, кто по духу, кто по везению. И некоторые из них гораздо больше разочарованы итоговым местом. Мне тоже кажется, что и в этом сезоне Локомотив мог побороться за более высокое место. Но брызгать слюной по поводу состоявшегося, я не буду и вам не советую. Будет новый сезон и новые переживания.
Номерная 4111-я пелотка бегает по веткам, оскорбляет , затем , чтобы ей не ответили, заносит в черный список. ТП.
Да ладно Вам, он также хочет побед ЛОКО, как и Вы, или как и я! Да, разные взгляды у нас, но сути это не меняет! А то что заносит в ЧС, это нормальная реакция, ну не хочет человек слушать доводы против, по-своему переживает за кЛуб... Главный посыл... уважаем друг друга!
5
Я извиняюсь, что значит ладно? Почитайте комментарий мне этой особью выше по ветке. Какое уважение может быть к таким персонажам?
Жаль конечно, что весь свой праведный гнев мы изливаем друг на друга, а не на текущее руководство!
3
Посмотреть еще 1 ответ
8
Спасибо что а правду. Даже в самые плохие времена зона вне ЕК считалась провалом и позором. Но сегодня поколение куколдов терпил уже радуется 6 месту и ждали борьбы за выживание))) с такими болелами надо срочнобюджет урезать ещё сильней, схавают и добавки в рот попросят))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь