63
Чемпионат

Дебютный гол Миранчука принёс «Атланте» ничью в матче с «Интер Майами»

Алексей Миранчук
Завершился матч МЛС между «Атлантой Юнайтед» и «Интер Майами». Игра проходила в Атланте на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум». Встреча завершилась результативной ничьей со счётом 2:2.

На 29-й минуте счёт в матче открыл защитник «Интер Майами» Давид Руис. Во втором тайме на 56-й минуте грузинский вингер Саба Лобжанидзе сравнял счёт встречи с передачи Педру Амадора. Через три минуты эквадорский форвард «цапель» Леонардо Кампана вывел гостей вперёд. В концовке матча на 84-й минуте российский хавбек Алексей Миранчук сравнял счёт, установив окончательный результат. Ассистировал россиянину американский полузащитник Брукс Леннон.

«Атланта» набрала 32 очка в 29 матчах и занимает 10-е место Восточной конференции. «Интер Майами» идёт первым с 63 очками. Следующий матч «Атланта Юнайтед» проведёт в гостях с «Нью-Йорк Ред Буллз». «Интер Майами», в свою очередь, сыграет на выезде с «Нью-Йорк Сити».
Комментарии63
Вот это банка. Ждём такую же от Эдгара
33
Лёши у нас растут в клубе отличные, ждём таких банок от Батракова)
30
К
Гол на совести опорной зоны. Миранчука даже не попытались накрыть...
4
Пытались - на него двое выбегали, но как-то медленновато, бгг
4
Это вам не РПЛ, то то же HAhaa
2
Уровень там просто ужас. Никто не встречает, плотность защиты никакущая, идеальные условия для Лёхи. Бил без помех... Но молодец, попасть тоже надо уметь.
27
Красавчик!!! Если там такой уровень, то вполне можно статистику набить. Ну и заодно удары натренировать)))
7
Ну примерно рпл-овский там уровень, только со звёздами)
Опять же, момент на 85+, набегавшаяся защита, все дела
2
что там за звуки паровозных гудков nikolich
23
Атланта- клуб железнодорожников )
19
Ну в Википедии написано, что клуб с железнодорожным прошлым. Только не совсем понятно, как так. Создали в 2014 году, один или владельцев - основатель серии магазинов home depot. Но пишут, что черные полосы на форме символизируют именно железную дорогу. Ну, если так, то это очень многое объясняет. Вообще очень хотелось бы, чтобы например на 100 лет Локомотива устроили бы большой турнир среди клубов со всего мира, имевших отношение к железной дороге. Там очень шикарный список будет, включая Манчестер Юнайтед.
Красавец, Лёша!
И ведь ни сказать, что случайно вышло. Наоборот, Лёша такие умеет, любит и практикует)
17
Леха божит с левой, до сих пор удивляюсь, почему в аталанта ему штрафные не давали бить(
13
J
Ну там у тренера свое видение было) Лёха выходил на 15 минут и забивал, следующий матч в запасе и выпускают на 10 минут, а он опять забивает))) И так постоянно) Играть ему там не давали. Чего ему, там Сапата лишний оказался, Малина и куча других хороших игроков.
10
да, гасп очень странный дед
7
Круто положил. Но завершить карьеру должен у нас!
12
Брукс получил халявный асист в статистику
12
Эээ, мяч... Эээ, куда его?.. Эээ... О, русский!
1
Считаю, что Миранчук выбрал идеальное продолжение карьеры.

Мы много и по делу ругаем его агента Шпинева. Он в последнее время наделал достаточно глупостей. Но выбор «Атланты» для Миранчука - это идеальный ход.

Тут сошлось абсолютно всё.

Первое. В 2026 году в США пройдёт чемпионат мира по футболу. Тут комментарии излишни. Просто вспомните уровень внимания к футболу и степень развития инфраструктуры в России в 2017-2018 годах. И представьте, что уже творится и будет твориться в ближайшие годы в МЛС и вокруг Лиги. Хотя представить это сложно.

Второе. Домашний стадион «Атланты» - один из самых крутых стадионов мира. По стоимости входит в топ-3. И по уровню технологичности. Это музей современных технологий и олицетворение комфорта. Визуальное сопровождение празднования гола Миранчука - тому пример.

Третье. Миранчук - шикарный футболист с разнообразным набором крутых качеств. И бойцовские качества ему не чужды. Подтверждение тому мы видели в «Аталанте» у Гасперини. И всё же, будем честны, «бицца/бороцца» - это не совсем про Лёшу. Миранчук - это легкость и изящество. Сегодня ночью мы в очередной раз в этом убедились. МЛС - это не про сражения. МЛС - это про красивую картинку. Идеальная среда для #59.

Четвертое. В США спортивные события образцово упаковывают медийно. Оказаться в эпицентре искусства маркетингового сопровождения - это не только кайф в моменте, но и шикарная образовательная база на будущее. Эти знания пригодятся для любой клубной должности. От спортивного до генерального директора.

Пятое. Уровень жизненного комфорта. Лакшери-среда. Миранчук про это.

Шестое. «Атланта» в США - это американский «Локомотив». Голы Миранчука сопровождаются паровозным гудком.

Чемпионом России был. Кубки России завоевывал. Суперкубок России - тоже. На ЧМ и ЧЕ в составе сборной играл. В Лиге чемпионов «Ювентусу» забивал. В Италии себя проявил. Лигу Европы выиграл. Теперь можно играть и жить в свое удовольствие. Потенциальные трофеи - это уже в качестве бонуса.

Идеальное попадание. Дерзай, Алексей! Наслаждайся!

@НежурналистИванов
12
Шпинев тут не при чем Этим занимался Прокопец и его группа,которые предложили им Антона , а они выбрали Алексея,потому что титул есть в Европе (сам Прокопец и рассказал)
2
Категорически не согласен почти по всем пунктам. Днищенская лига, днищенский уровень футбола набитого мексами и стареющим мировыми звёздами. Красивая пенсия - и только. Дзюба подошла бы.
1
Хорошо положил. Много у Леши уже было таких)
8
С почином, Лёха! Браво! Clap Лео Месси в 2015 году выбрал Миранчука, как одного из 10-ти молодых талантов мира и подарил ему фирменные бутсы

Спустя 9 лет Алексей забил роскошный гол в ворота команды аргентинца
6
Молодца Леша !
5
o
Удар у Леши не пропал в отличие от Антона.
4
стиль! с почином, Леха!
4
Красава ay ещё этот гудок паровозный smile4 прям атмосферно bum
4
Гол Алексея на загляденье как в старые добрые времена когда играл за Локомотив Clap ay fire
3
Идеальный гол! smile4 Атлантический паровоз!
Конечно, опорка зевнула этот эпизод, и такой Мастер, как Миранчук зарешал этот момент! semin4