28
Чемпионат

Гол Бенхамина Гарре в ворота «Локомотива» – самый поздний гол в истории РПЛ

Крылья Советов
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре в матче 16‑го тура чемпионата России с московским «Локомотивом» (3:3) стал автором самого позднего гола в истории Российской Премьер‑Лиги. Об этом сообщает статистический сервис Opta.

В игре с «Локомотивом» Гарре реализовал пенальти на 12‑й добавленной ко второму тайму минуте, установив окончательный результат матча. Таким образом, гол аргентинца на отметке 101:34 — это самое позднее взятие в истории РПЛ. Предыдущим самым поздним голом был мяч полузащитника «Ростова» Ивелина Попова в ворота «Краснодара» в июле 2020 года (100:55). Тогда арбитр встречи Виталий Мешков около 10 минут просматривал VAR.