22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
27
telegra.ph

Илья Самошников покинул «Рубин» по истечении срока контракта

Илья Самошников
Казанский футбольный клуб «Рубин» в своем Telegram-канале сообщил о том, что защитник Илья Самошников покидает команду.

Контракт Самошникова с клубом был рассчитан до июня 2023 года. Ранее спортивный директор казанцев Эдуард Сафонов сообщил РИА Новости, что 25-летний защитник может перейти в московский «Локомотив».

Новости по теме
Комментарии27
САМОШНИКОВ УСПЕШНО ПРОШЕЛ МЕДОСМОТР В ЛОКО

Оле-Ола Карп докладывает из Черкизово: защитник Самошников успешно прошел медобследование в Локомотиве.

Осталась последняя формальность — чтобы переход 25-летнего игрока утвердил трансферный комитет кЛуба.

Подписание контракта с Ильей ожидается на следующей неделе. Срок договора с футболистом: 3 года.

Ну что паровозы — Вы счастливы?

Читайте самые сочные Инсайды — от Карпа!
6
Добро пожаловать!)
Передай Нагорному, пусть продлевают Никишина
5
Кто это и зачем его надо продлевать?
Извините, не слежу за молодежными командами и ниже
СТРАЙКЕР ЛОКО СДЕЛАЛ ПОКЕР ЗА СБОРНУЮ РУСИ

Его контракт с паровозами истекает через месяц.

Пока Селюк тулит в Локомотив Конате из Ахмата за 3,5 млн евро — за сборную России U-19 автоматной очередью шмаляет голы форвард Никишин.

Карп рассказывал про него в Новый год и загадывал желание, чтобы Кирилл скорее попал под основу (было 2 выхода в Кубке на пару минут, но это не счет — с главной командой он не тренируется).

Пока этого не происходит, несмотря на 16+3 в 23 матчах за молодежку Локо (14+5 в 25 играх прошлого сезона, и 20+2 в 23 встречах еще годом ранее).

За Никишиным выстроилась очередь из команд Первой лиги, которые мечтают заполучить этого пацана. Но он с 6 лет в кЛубе и упорно движется к своей цели — красно-зеленой основе.

Вчера был сделан еще один шаг, чтобы доказать — по-настоящему забивной нападающий у Локо под носом. Раз голы в МФЛ не канают — Кирилл феерит за сборную (провела мини-турнир в ОАЭ, играли 2 матча с хозяевами).

Вчера Никишина выпустили во 2-м тайме при счете 1:1 и уже через минуту он забил. Через 2 — заработал пеналь и оформил дубль, а спустя 5 — сделал хет-трик. Ну и еще 8 минут ему потребовалось, чтобы закинуть арабам пятый.

По итогу Кирилл получил приз лучшего игрока турнира (забил гол и в первом матче). Пока Локомотив не сделал предложение этому гению, чей контракт истекает 30 июня. Но он ждет и отвечает на скепсис, раскладывая покер.

Карп продолжит следить за судьбой Никишина и верит, что паровозы не упустят своего воспитанника-голеадора. Таких быстрых нападов Черкизово давно не видело. Ждем!

Читайте самые сочные Инсайды — от Карпа!

​​НОВОГОДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ КАРПА

🎄🎄🎄

У меня месть мечта — чтобы в моем родном Локомотиве появилась звезда, равной которой Русь еще не видала. Звезда, как водится, атакующая, чтобы ее голевой свет радовал красно-зеленых фанатов, да и вообще всех почитателей русского футбола. Как достижения тех же Миранчука, Головина, плюс, в будущем, надеюсь Захаряна за рубежом.

И, похоже, есть надежда, что такая звезда по-тихоньку загорается как раз в Локо. Зовут парня Кирилл, фамилия Никишин, возраст 18 лет. С самого детства он развивается в железнодорожной системе (уже 12 лет) и в каждом возрасте всегда был лучшим бомбардиром. Как и сейчас (11 голов в 15 матчах МФЛ — на 3 больше, чем у Ракова, например).

Недавно, кстати, измеряли среднюю скорость игроков его возраста в сборной. Там Кирилл набежал аж на 36,2 км в час. Тренера не поверили, потребовали перебежать. Получилось 36 ровно, что все равно результат исключительный. Для понимания — так быстро бежит Мбаппе — самый скоростной футболист в мире!

Эти качества не могли остаться незамеченными. Тренер паровозной молодежи Ребко после предыдущего сезона ЮФЛ дал заключение, что Никишин имеет твердые шансы дорасти до основы первой команды. А Лоськов, говорят, утверждал, что это самый талантливый игрок академии последних лет.

Насколько я знаю, и в главном Локомотиве высоко ценят таланты Кирилла. Отмечают, что он много предлагает вперед, супер-нацелен на ворота, проделывает грандиозный объем скоростной работы, причем как в атаке, так и в командном прессинге.

Ну и на сладкое: этот парень не разу не пробовал кока-колу и вообще не пьет газировку. Про алкоголь и сигареты даже смысла нет говорить — для него они просто не существуют. Кирилл каждый божий день рваным бегом покрывает 10 км, зимой для этого юзает лыжи, а когда нет такой возможности — идет в зал и работает там.

Знаю, что Никишин — пример для многих юных футболистов Локо. И он действительно подходит на эту роль. Дай бог ему обойтись без травм и скорей попасть на сборы основы. Там и до выхода на поле, уверен, недалеко. По крайней мере, моя футбольная мечта под бой курантов на Новый год — будет за его успех.

Вперед!

@karpinside
7
Я то же самое читал в своё время про Гоаряна, Минченкова, Полоза, Нурова, Коряна, Галаджана, Тугарева и год назад про Ракова
2
Посмотреть еще 6 ответов
Добро пожаловать!
Даже цвета не придется менять! ❤️💚
5
Ага пусть форму с собой прихватит , цвета те же, никто не заметит, да и номер какой захочет petrosyan
1
Команчик освободил 25 под него
надо дождаться оф подписания
2
Жду в Локомотиве. Играть умеет, главное без травм.
2
Может так случиться, что Тики закрепится на позиции левого нападающего. Михалыч это уже несколько раз практиковал в этом сезоне.
2
Ну, получается, добро пожаловать.
1
САМОШНИКОВ УСПЕШНО ПРОШЕЛ МЕДОСМОТР В ЛОКО

Оле-Ола Карп докладывает из Черкизово: защитник Самошников успешно прошел медобследование в Локомотиве.

Осталась последняя формальность — чтобы переход 25-летнего игрока утвердил трансферный комитет кЛуба.

Подписание контракта с Ильей ожидается на следующей неделе. Срок договора с футболистом: 3 года.
1
Только не 77 номер, пожалуйста. Скоро половина основы будет под номерами 30+. Пускай лучше 2 после Димона возьмет
R
Не очень понятно зачем подписывают? Тикнизян, Сильянов, Самошников, Ненахов, условно Митай, но его скорее всего продадут. Они что с ними делать-то собираются?
A
Два игрока на позицию как в сильных нормальных клубах, вы хотите чтобы мы до первой травмы играли? Митай в центре хорошо играет. Ненахов тоже не безгрешен.
2
R
В сильных клубах это по типу Манчестера Сити, Баварии и т.п.? Так они играют на три фронта, в топовых чемпионатах, против топовых соперников. С каким Зенитом они тогда собираются соперничать, если будут солить игроков примерно одного уровня, которых нужно постоянно ротировать?
A
У нас то ли из-за климата (приходится играть на морозе иногда), то ли из-за уровня спортивной медицины травм больше.
Посмотреть еще 2 ответа
S
Я не понимаю зачем он нужен...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS