795

Россия проиграла Хорватии и попала в стыковые матчи в квалификации ЧМ-2022

сборная России
Футболисты сборной России потерпели поражение от команды Хорватии в заключительном матче группового этапа квалификационного турнира чемпионата мира-2022.

Игра, прошедшая в воскресенье в Сплите, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 81-й минуте в собственные ворота забил защитник российской сборной Федор Кудряшов, пытавшийся перехватить передачу хорватов с левого фланга.

Хорватия набрала 23 очка и финишировала в группе H на 1-м месте, завоевав прямую путевку на чемпионат мира 2022 года. Россияне с 22 очками стали 2-ми и примут участие в стыковых матчах.

1:0
81'

Наказания

Александр Головин
51'
Фёдор Смолов
55'
Марко Ливайя
89'
Иво Грбич
90+3'

Комментарии795
У Гильерме ребёнок родился, а мы узнаем это через несколько дней и даже не от пресс-службы.

E
Заслуженно на самом деле. Хорваты комбинировали и разыгрывали мяч, хотя по такой погоде логично было просто сбиться на навал и навесы. Я смотрел весь второй тайм за Модричем, я не видел у него ни одной неточной передачи в этих лужах. При том что он всегда вперёд отдавал. Вот это уровень. Будь сегодня поле без луж, всё бы закончилось гораздо раньше и без Кудряшова.
12
Цитата: Ezquerro
Я смотрел весь второй тайм за Модричем, я не видел у него ни одной неточной передачи в этих лужах. При том что он всегда вперёд отдавал. Вот это уровень.

Обладатель Золотого мяча все ж. Это вам не ЗМС Российской Федерации HAhaa
3
каждый раз когда вижу игру Бакаева и Смолова происходит

10
Кудряшку жаль если честно. Матч провёл достойно, если не считать одного момента конечно.
как показал Локо, все можно делать
убрали Марко, поставили Маркуса и мы начали играть в футбол, даже на выезде в Европе
0 контр игры от Валеры, тупой автобус и закономерно проиграли
бакаевы,фомины....это решения Валеры
8
Цитата: manlike
и мы начали играть в футбол

ахаххахахахах.....мы при Маркусе ни одного спокойного матча не провели))
хотя нет...кроме матча с Сочи
3
при Маркусе мы ни разу не парковали автобус smile4
так мы вечно первые пропускаем)))
когда там парковать автобус?
Посмотреть еще 8 ответов
За что сегодня хочется поблагодарить ребят, так это за самоотдачу и борьбу. Будем ждать стыков. И верить в Валеру FeelsBadMan
7
Я так понимаю, это такое эпическое завершение карьеры в сборной от Кудряшова???
Закончил словами из песни Круга: "и вот вам х.., чтобы навсегда меня запомнили".
7
Дай Бог, дай Бог, чтобы это говно больше в сборной не появилось
2
Срочно менять Бакаева, Ионова и Смолова - просто нулевые.
6
Это ожидалось, если честно.
это официально одна из самых идиотских игр которую я видел в жизни
6
80 минут терпели теперь надо играть ag сук и смешно и грустно

с ВГИКа спер;)
Я почему то даже не особо расстроился. Может потому что играли как г..но и заслуживали поражения. Победил тот, кто больше хотел. Согласны?
Наши вышли на ничью играть
Жаль Валеру... Будут стыки, наши как всегда не выйдут, а тренера уберут. Пусть тренирует Дюков, Мутко или Путин! Кто за?!
6
i
Бышовец вернётся. Статистику улучшать, а то одни поражения при нём были.
- Ведран, братан, в итоге почему тебя выгнали из команды, расскажи по-братски

5
Даже небеса плачут глядя на игру Бакаева с Ионовым)
5
8
Чего все возмущвются.Такая игра и ожидалась.Повезёт,выстоим.
5
Ну немного другого ожидали...
Хотя-бы пару ударов толковых.
8
Ну что есть,то есть.
Совершенно верно, у людей мандраж они не понимают что это у нас тактика такая.
Откровенно играем автобусом на ничью
Атаки нет совсем
5
В принципе, имеем право. Вот только автобус хлипкий какой-то.
Фомин сказочный, конечно
5
не Рифат конечно
5
Вот если без эмоций, за какие заслуги этот Джиган в сборной вообще. Чем он лучше всех других крайков с паспортом? Ладно бы на перспективу наигрывали, но это возрастной х с горы с непонятной карьерой за плечами. Ну ладно вызвали, но в последнем цикле он не играл и тут выходит на самый ответственный матч 2 лет, зачем? Точнее, за что...
5
D
Это фиаско,но скорее всего закономерно, играть на ничью ,за это обычно наказывают
5
ну сегодня победил футбол, Россия в футбол не играла samed ну и хрен с ним, веселее будет теперь)
5
Цитата: Левая_Нога_Сычёва
ну сегодня победил футбол, Россия в футбол не играла

Вообще-то обе команды играли в болотный футбол, и Россия на этот раз проиграла horror
Я могу лишь стоя поаплодировать всем пацанам! Clap Могли и до стыковых не дойти, группа была равная с очевидным лидером, все закономерно. Выход на ЧМ мы все равно должны решать! FuckYea
5
Ну в защиту Кудряшова,он перед голом, было видно, травму получил и продолжил играть,ну и видимо в момент боли так коряво пытался что то сделать...Ну план то был понятен,быстрые контратаки Ионов,Бакаев...но потом дождь и игра до гола,кто первым ошибётся,это снова мы
5
Снова - хорошо подмечено
1
Но потом кудрявый забегал как ни в чем небывало. Явно артистические навыки отрабатывал. Солидно этот лысый деньжат поднял видать - от хорватов или на ставках, но тут точно не всё чисто.
Сыграю в эксперта. Совсем не понял, зачем было такую схему для автобуса выбирать. Плюс я, конечно, допускаю, что это хорваты отобрали мяч у нас, но все же. В некоторые моменты наши не пытались двигать его вперед, прессинговать, даже в первом тайме, просто фейспалм. Хотя еще можно добавить, что выше головы не прыгнешь, даже с "уже не с теми" хорватами.
5
Не верю, что в стыках выиграем.

Надо быть честными перед собой: после жеребьевки мы говорили, что дай бог хотя бы второе место занять. А ведь заняли и боролись за первое. Много, конечно, на везении, но все же. Ну и усатом привет за поражение от словаков.