60
Спорт-Экспресс

В матче «Локомотив» — «Зенит» ошибочно не удалили Пабло. Это признала ЭСК РФС

Пабло
Как стало известно «СЭ», экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела обращение «Зенита» по судейству матча 4-го тура российской премьер-лиги с «Локомотивом» (1:1) и признала, что главный арбитр Сергей Карасев должен был удалить защитника москвичей Пабло.

Изначально ЭСК посчитала верными все решения Карасева в игре, однако в обращении не был учтен эпизод на 54-й минуте, в котором Пабло нарушил правила на Малкоме и получил желтую карточку. После отдельного рассмотрения эпизода ЭСК признала, что Карасев ошибочно не показал защитнику «Локомотива» красную карточку за срыв перспективной атаки соперника — комиссия отметила серьезную угрозу безопасности футболиста «Зенита» и не увидела намерения сыграть в мяч.

Добавим, что на 50-й минуте той же встречи вторую желтую карточку получил полузащитник «Зенита» Далер Кузяев.
Комментарии60
Кузяева еще в первом тайме пару раз удалить не надо было?
51
Ахаха - представляю как удаляют Кузяева 2 раза- а он все равно не уходит ag
17
«Прямая красная карточка Кузяеву за убийство игрока «Локомотива» на поле! Кузяев не спорит, —молодец, Далер, всё понимает. Кузяев разыгрывает мяч с места убийства, подключается к атаке и забивает гол из офсайда. Всё по правилам, вне игры нет, считает арбитр, ВАР молчит — один-ноль, «Зенит» впереди, вперёд, «Зенит», оле-оле! «Зениту» нужно подать апелляцию на решение арбитра не удалять «Локомотив» в полном составе за умышленное умирание их игрока от причинённых Кузяевым травм. Безобразное судейство Карасёва».
6
Как "своевременно"! ag Давайте, тогда обратимся к матчу 19.04.2009, когда "Зенит" выпустил 7 легионера при лимите 6+5 чисто "случайно" и ему ничего за это не было!
21
Дадим «Зениту» технарь, отберём у всех их игроков бронзовые медали, передадим нам и восстановим справедливость! semin4

З.Ы.: помню, что ЮПС тогда предлагал «Зениту» сыграть матч за бронзу, но те ожидаемо отказались
3
Цитата: capitanoo10
ожидаемо отказались

Знали, что за нами Правда, и поэтому боялись обосраться!
2
Т
Так там БОГИ вышли а мы то земляне 🤷‍♂️
1
4 тур был ещё до матчей сборных. Может они вообще про прошлый сезон вспомнят. Короче опять на пропеллер 💩💩💩 лишь бы накинуть...
Посмотреть еще 11 ответов
Может еще вспомним удаление Тарасова в 2014?)
13
Удаление Шишкина вместо желтой для Чарли было эпичнее
27
Там вообще ржака. Как можно перепутать высокого брюнета с невысоким блондином.
4
Если надо ООчень постараться, то наши судьи и негра с блондином перепутают.
2
Задолбали, то бомжи, то свиньи и кони тоже. Игра прошла хватит ныть.
11
Поезд ушел, смиритесь
9
Представляешь, сколько газовой вони будет, если именно это очко позволит нам их обойти по итогу чемпионата и взять "золото"?! Я понимаю, чудес не бывает в продажной РПЛ, но всё же. Представьте масштаб визга и вони на ТВ! Эту игру и "неудаление" Пабло ещё раз припомнят. Даже экстренный выпуск "Вестей недели" выйдет, а также "60 минут", "Время покажет", "Воскресный вечер"! Путин выступит с обращением к нации, мол, унижают население великого северного города! ag
7
Цитата: Sayyar1
Представляешь, сколько газовой вони будет, если именно это очко позволит нам их обойти по итогу чемпионата и взять "золото"?!

Карма после той истории с лишним легионером должна рано или поздно сработать в обратку. semin4
3
Северный поток 2 именно из-за этой ситуации остановили. Байконур повысил стоимость аренды площадки в 6 раз. Байден отказался встречаться с ВВП, Бузова перестала петь, а Собянин перестал класть плитку….. у меня все
Да пускай зенит сосёт. Сколько ошибок в пользу зенита у судейства было не поддаётся пересчёту.
8
А, ну если Локомотив сейчас в лидирующей группе, то получается да, судья ошибся nikolich
Вооот если бы мы щас болтались на 10 месте, то к Карасю претензий не было бы suh
4
ЭСК признала ошибочным решение РФС о чемпионстве «Локомотива» в сезоне 2017/18.
4
Тут пора запилить про Сухину:
Стас - всё ещё наш пацан! ag
3
o
Оперативно работают в ЭСК. И главное "объективно"!
3
Надеюсь у Зенита кого-нито сегодня безошибочно удалят и они проиграют в Казани.
3
Теперь ждём конец чемпионата.. если обойдём их на одно или два очка, вспомнят этот эпизод и засчитают техническое поражение! Молодцы! Подстраховались)
3
Не засчитаный чистый гол Рыбчинского в прошлом сезоне по серьезней косяк.
3
Правильно, зенитосы, сегодня думайте о чем угодно, только не о матче. Вспомните что там год назад было, вперёд! Жалуйтесь и нойте, мы послушаем.
2
Ошибкой было допускать бомжей к чемпионату.
2
Вообще то в душе за Спартак, но положение обязывает.
Замандражировали перед Казанью.
1
Это типа сигнал сегодняшнему Сухому?
1
Я тут недавно пересматривал матч сезона 2000, Локомотив - ЦСКА, так вот там во втором тайме удалили Черевченко за вторую жёлтую карточку, а фол совершил Нижегородов. Локомотив обязан обратиться в ЭСК по поводу этого эпизода и восстановить справедливость.
1
Какой то маленький вентиляторик сегодня HAhaa
Что за двойные стандарты. Тогда говорите, что Карасев совершил ошибку, не удалив Кузяева в первом тайме
Ноющие бомжи!
На технарь нам 0:3 не наноете всё-равно, а так чего стараться?!
И так ясно, что в каждом туре вам судейки не ставят в каждом матче пенали, а ещё не удаляют по 3 футболиста, как на открытии Распил-арены с Уралом!