20

Крыховяк и Рыбус приняли участие в футбольном триллере сборной Венгрии и Польши

Гжегож Крыховяк
Игра первого тура отбора на мундиаль между сборными Венгрии и Польши с точки зрения вывески была не самой яркой, но одной из самых интересных в плане интриги. В первом тайме случился лишь один гол, который хозяева забили после выхода один на один, но во втором тайме на поле начался настоящий фестиваль.

Вскоре после перерыва сборная Венгрии упрочила свой перевес, но поляки не сдались. На 60-й и 61-й минутах они забили дважды усилиями Кшиштофа Пёнтека и Камиля Юзвяка, после чего на табло горели две двойки.

На 78-й минуте сборная Венгрии благодаря голу Вилли Орбана снова повела в счёте, но спустя пять минут гости тоже забили в третий раз за. Мощный удар из пределов штрафной удался Роберту Левандовски. Счёт 3:3 стал итоговым, яркий футбольный вечер в Будапеште завершился подписанием мировой. Жаль, что болельщиков на трибунах не было.
Венгрия — Польша — 3:3

Голы
: Шоллои, 6 (1:0). А.Солои, 53 (2:0). Пентек, 60 (2:1). Юзвяк, 61 (2:2). Орбан, 78 (3:2). Левандовски, 83 (3:3).

Венгрия: Гулачи, Орбан, Фиола, Хандья (Него, 66), Ат.Солои, Ловренчич (Ланг, 66), Кальмар (Шигер, 81), Надь, Кляйнхайслер, Шоллои (К.Варга, 72), А.Солои.

Польша: Щенсны, Берешиньски, Беднарек, Реца (Рыбус, 79), Хелик (Глик, 58), Крыховяк, Зелиньски, Шиманьски (Юзвяк, 59), Модер (Пентек, 59), Левандовски, Милик (Грощицки, 84).

Предупреждения: Фиола, 8. Хелик, 34. Берешиньски, 49. Ланг, 73. Надь, 80. Ат.Солои, 87.

Удаление: Фиола, 90+5.