8
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Молодежка победила «Уфу»

«Локомотив» в прошлом туре неожиданно уступил дома «Рубину». «Уфа» так же неожиданно разгромила в гостях ЦСКА. Несмотря на поражение, «железнодорожники» остались на первом месте в группе Б, и первые минуты матча показали, что лидерство наша команда не отдаст.

1

На 13-й минуте Борисенко вышел один на один с правого фланга, но пробил во вратаря. Однако уже в следующей атаке Морозов после кросса в штрафную скинул мяч Турищеву, который уверенно разобрался с голкипером.
1

«Уфа» отыгралась через пять минут. Морозов нарушил правила в штрафной, а Мохбалиев пробил в девятку. Второй момент в матче хозяева организовали в середине тайма – все тот же Мохбалиев пробил с 30 метров в крестовину. Больше ничего опасного у наших ворот не возникало, и «Локомотив» с каждой минутой наращивал преимущество, которое реализовал во втором тайме.
1

На 50-й минуте Бабкин получил мяч на линии штрафной и вторым касанием вколотил его в верхний угол. Вскоре Борисенко здорово пробил со штрафного – здорово сыграл Вафиев, как и после удара Турищева после углового.

1

Третий гол организовал Матвеев, который получил мяч на фланге, вошел в штрафную, обыграв соперника, и покатил на пустые ворота Турищеву, которому оставалось просто подставить ногу.

1

До конца матча молодежка создала еще несколько моментов, но ударам Борисенко, Петрова и Барабошкина не хватило точности.

Молодежная команда «Локомотива» одержала третью победу в сезоне и осталась на первом месте в группе Б.

Молодежная лига. Группа Б. Четвертый тур

«Уфа» (мол) – «Локомотив» (мол) – 1:3 (1:1)
Голы: Турищев, 15 (0:1). Мохбалиев, 19 (пен) (1:1). Бабкин, 50 (1:2). Турищев, 61 (1:3)

«Уфа» (мол): Вафиев, Мохбалиев, Шудров, Михайлов (Егоров, 46), Малышев, Колесников, Ковальчук, Белоусов, Тилль, Рабаданов, Лукьянов
«Локомотив» (мол): Касьяненко, Морозов, Ушахин, Казаринов, Бабкин, Борисенко (Барабошкин, 86), Шмаков, Петров, Матвеев, Касимов (Першин, 84), Турищев
Предупреждения: Морозов, 18. Шмаков, 31. Рабаданов, 74
Судья: Максим Ганджаев (Санкт-Петербург)
29 сентября 2020 года. Уфа, стадион «Нефтяник»