21
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Молодежка уступила «Рубину»

молодежка
К матчу с «Рубином» «Локомотив» подошел в статусе лидера первенства – две победы с общим счетом 6:0 и уверенная игра. «Рубин» занимал четвертую строчку. Казанская команда начала сезон с поражения от ЦСКА, а затем победила «Строгино».

Первый тайм прошел практически без моментов. «Рубин» оказал серьезное сопротивление на первых минутах, контролировал мяч, но к воротам не подходил. «Локомотив» окончательно перехватил инициативу к середине тайма, заперев гостей на их половине поля. Несмотря на контроль мяча, ударов по воротам не было.

1

«Рубин» забил на 39-й минуте. Шубин получил мяч в центре поля, без сопротивления дошел до штрафной и сделал передачу на ход Стрельчуку, который открылся за спину защитнику и пробил мимо Касьяненко.

Второй тайм практически не отличался от первого. «Рубин» всеми силами оборонял результат, «Локомотив» комбинировал на подходах к штрафной, но моментов все также создавал мало. Игру оживили замены, когда в середине тайма на поле вышли Турищев и Касимов.

1

Касимов здорово прошел по флангу и отпасовал в штрафную Турищеву, тот вернул под удар, но Тимуру не хватило точности. Вскоре Бабкин здорово пробил с дальней дистанции – вратарь «Рубина» справился, вытащив мяч из-под штанги. Свой последний момент «Локомотив» упустил на 88-й минуте. Петров сместился из центра влево, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол, но голкипер казанцев вновь оказался в порядке.

Наша молодежка осталась на первом месте, однако сразу четыре команды также набрали шесть очков. Следующий матч «Локомотив» U19 проведет в Уфе 29 сентября.