22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
8
LokoExpert

4-2-3-1 - эффективнее

Доброго времени суток, господа. Вот спор
Доброго времени суток, господа. Вот спорили мы с вами в предыдущем блоге по поводу применения схемы 3-5-2 и по счастливому совпадению обстоятельств Юрий Семин применил другую схему. Ниже состав на игру с Арсеналом


Ну что, Локомотив больше атаковал, постоянно давил на ворота соперника. Особенно показательной была игра Мануэла Фернандеша. Ведь, когда Португалец играет на позиции АПЗ - он действует гораздо более полезно, чем в глубине поля. Вышел более атакующий и молодой Баринов вместо Тарасова. Вышла долгожданная связка Ари-Фарфан. Миранчук на фланге показал себя не хуже, чем в центре.

Хочу дать вам вопрос для рассуждения: какая схема эффективнее, 4-2-3-1 или 3-5-2? Будет интересно узнать.

Вообще Локомотив при Палыче стал играть более быстро и уверенно; видно отличное взаимопонимание, видна отличная мотивация... Думаю, что кубок Локо скорее всего возьмет, ведь ЮПС очень опытный тренер и он произведет ротацию очень умело. Так что те, кто в нем сомневались - сомневались очень зря.
4-2-3-1 - эффективнее

Схема

4-2-3-1 - 48 (77.42%)
77.42%
3-5-2 - 14 (22.58%)
22.58%
Результаты опроса
Новости по теме
Комментарии8
классное голосование с выбором)) а по теме, думаю, что 3-5-2 и 4-2-3-1 нужны для использования их в разных ситуациях в матчах с разными соперниками, а так же смотря где играем - либо дома, либо в гостях. Мне больше по душе схема в 4 защитника, ибо у нас не очень эффективно работают крайки, да и в защите полно народу. На выезде такая схема думаю в самый раз. А дома 4-2-3-1
2
G
Для 3-5-2 нужны сильные фланги, а их у нас трое - Янбаев, неизвестно остающийся ли, Денисов, в этом сезоне играющий худший сезон в Локомотиве и Игнатьев, который скорее хороший атакующий хав, чем вингер. Плюс внезапно в 4-2-3-1 становятся более востребованными чуть ли не половина нашей п/защиты от Касаева до Антона Миранчука.
3
Чёйт Игнат не вингер, натурально вингер )
2
предлагаю все же подождать. делать выводы пока рано - весной из приличных команд обыграна только уфа. крылья и арсенал не очень к ним относятся с их пропущенными около 30 мячами. краснодару проиграли, скатали вничью с ростовым и спартаком. да - еще кубок, где кроме уфы были слабые соперники.
а впереди очень сложный отрезок как по плотности матчей так и по уровню соперников. наверняка будут очковые потери. не сильно верится, но конечно посмотрим как палыч будет проводить ротацию состава чтоб неперегрузить игроков основы
5
2
Выбор схемы - прерогатива Палыча! конечно,4-2-3-1 повеселее! но и соперник - Арсенал! Палыч будет плясать от соперника! Пусть у тренеров наших соперников мозги в раскорячку - как будет играть Семин?
2
R
На что натолкнул этот блог - на мысль: раньше ведь болельщики не чувствовали обратной связи от клуба, от руководства... а теперь они как бы вовлечены в процесс становления команды... Количество блогов возросло - и не просто так.. ведь каждый понимает, что где-то здесь, да-да, именно здесь... его читают, его мнение слушают... а ведь это важно. Спасибо большое руководству клуба за такую атмосферу и наконец-то возродившуюся связь болельщиков и команды, клуба.
2
Насколько я помню, с Крыльями играли 3-5-2, и тоже выиграли у них 3-0, даже без удаления. Схему нужно выбирать скорее исходя из готовности футболистов.
По мне в 4 защитника лучше. Да и Кверквелия неплох был в паре с Чорлукой в Туле. Так что с Амкаром жду 4-2-3-1 или 4-1-4-1, но никак 5-3-2.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS