+6

И снова Руни!

Сегодня в Англии состоялась встреча очередного тура премьер-лиги,
"Манчестер Юнайтед" принимал "Астон Виллу".

Встреча началась с гола- Ван дер Сар довольно удачно выбил мяч из своей штрафной, Руни его подхватил и нанёс хлёсткий удар по воротам "львов", Фридель оказался бессилен- 1:0.

После гола игра немного успокоилась; "Манчестер" в привычной манере владел преимуществом, а "львы" пару раз огрызнулись, но до гола не доходило.

На 15-й минуте главный арбитр встречи не углядел стопроцентный пенальти- Данн жестко оттолкнул Нани.

Один за другим последовали моменты у ворот "Астон Виллы". Сначала Патрис Эвра пробил точно в руки Фриделю, затем у Демитара Бербатова не получилось попасть в "створ" ворот. После отличного паса Райана Гиггза ( напомним, что сегодня он получил звание "Лучшего игрока в истории "Манчестера" "), Эвра выходил 1 на 1 с вратарём, но удар оказался слабым.

В итоге в конце тайма "Манчестер" удвоил счёт- после шикарнейшего навеса Нани Руни сделал дубль (сделать это ему не удавалось более полугода). На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Во втором тайме "Манчестер" стал действовать еще активнее, но бирмингемцам удалось отквитать один мяч- Даунинг промчался по флангу и отдал передачу Бенту, последний был точен- 2:1.

Манкунианцев ничуть не смутил этот гол. Уверенными шагами дьяволы всё ближе подходили к штрафной соперника. И буквально через пять минут "Манчестер" ответил "Астон Вилле"- Видич сыграл "в стеночку" Руни- 3-1, бывший "спартаковец" мощным крученым ударом вколотил мяч в сетку ворот.

Игра была сделана, но "дьяволы" продолжали давить. На 83-й минуте Демитар Бербатов мог довести счет до крупного- болгарина победила собственная жадность и неточность.

"Львы" и сами понимали, что победить в этой встрече им не удастся, поэтому особой настойчивости они не показали-встреча так и закончилась.