Пари НН
2
Bogdan.T

"Спартак" увёз победу из Нальчика

В рамках 21-го тура чемпионата России "Спартак-Нальчик" принимал "Спартак" из Москвы. Поединок завершился победой столичного клуба со счётом 2:0.

Гости открыли счёт на 20-й минуте, после того как Ари послал мяч в сетку ворот Фредриксона. Алекс выдал своему одноклубнику и соотечественнику отличную передачу на ход, Ари обработал мяч в штрафной, обыграл выскочившего навстречу Фредриксона, уйдя вправо, и спокойно послал мяч в пустые ворота. Защитники, спешившие на помощь своему вратарю, ничего сделать не успели.

На 54-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота москвичей - Сухи хватал Дядюна за футболку, а Макеев уронил его на газон. Очень неплохо пробил бразилец Леандро - плотный удар впритирку с левой штангой получился, но Дикань среагировал и сумел вытащить этот мяч.

На 78-й минуте Ари сделал дубль. Макгиди ускорился на правом фланге, ушёл от защитников и выдал передачу в центр штрафной, где Ари подстроился к отскоку от газона и головой переправил мяч в левый угол ворот, поймав Фредриксона на противоходе.