3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
125
LIONHEART

О правильности тактики на игру со «Спартаком», и главной проблеме команды.

Славен Билич
После просмотра игры в повторе и без эмоций, выскажу свое мнение по отдельным пунктам.

Во-первых, большинство болельщиков были очень недовольны выбранной Биличем тактикой игры на вчерашний матч. В первую очередь из-за нашего положения в турнирной таблице. Ведь нам нужно побеждать и подниматься вверх, а не играть изначально на ничью от обороны на контратаках, как это делал «Локомотив».

Но лично я не считаю данную тактику неправильной. Вспоминая игру с «Динамо» туром ранее, когда «Локо» играл совсем по-другому (в атакующий футбол), хочу сделать следующий вывод: железнодорожники плохо играют в мелкий пас. В том матче было много неточных передач, «обрезов». Футболисты «Локомотива» далеко не всегда заканчивали свои атаки ударом по воротам соперника. А динамовцы очень неплохо играли в контратаках. Одна из которых привела к голу, а некоторые к опасным моментам у наших ворот.

Почему так происходит? Скорее всего, от не сыгранного состава в линии атаки. К чему привел поиск оптимального сочетания Славеном Биличем. Но это нельзя записать ему в вину, это было вынужденной мерой.

«Спартак» не играет от обороны как «Динамо». Команда Карпина играет в атакующий футбол. И поэтому если бы мы сыграли со «Спартаком» в открытый футбол, скорее всего, допустили много брака в передачах, потерь мяча и игроки красно-белых пользуясь свободными зонами впереди, создали бы очень много опасных моментов у наших ворот. Наверняка бы забили и не раз.

Хотя и при игре от обороны у ворот Гилерме возникало достаточно опасностей, но все-таки их было не столь много, как могло бы быть. Стоит признать, что выбранный Биличем план на игру реализовывали мы далеко не идеально. И тем не менее в целом мы действовали в обороне достаточно организованно. Команде полностью удалось закрыть главную ударную силу «Спартака» в данный период времени Юру Мовсисяна. Он не только не смог отличиться, но и вообще создать хоть что-то более или менее опасное у наших ворот. Отдай мы бы ему свободное пространство, ушел бы он с очередным хет-триком, героем встречи.

У красно-белых лучше сыгранна передняя линия команды, а отсюда идет и более качественная игра в пас. Мы уступаем им в этом компоненте, и сыграть от обороны было наиболее верным решением со стороны тренерского штаба нашей команды.

Мы могли проиграть, ведь «Спартак» был ближе к победе, но не поиграли! А значит, этот вариант сработал, пусть и не без доли везения.

Да, нам нужно побеждать, уходить с 10-го места. Но сыграй мы на атаку в этом матче, по моему мнению, скорее всего, проиграли бы. Возможно, даже не отделались бы от разгрома.

Одно очко хуже трех, но лучше, чем ничего. Плюс наши главные конкуренты в борьбе за попадание в Еврокубки теряют очки. Совсем не важно, что сейчас «Локо» на девятом месте. Отрыв от четвертого всего 4-ре очка. Пара побед, и уже совсем другое настроение на наших лицах.

Уверен, что с «Рубином», который играет от обороны. И особенно с «Тереком» и «Кубанью» будем играть в атакующий футбол, как и с «Динамо» на прошлой неделе.

Во-вторых, главной проблемой в «Локомотива» я считаю реализацию голевых моментов! Даже без плеймейкера нам удается за матч создать два-три голевых шанса, а когда и больше. Но реализация оставляет желать лучшего.

Во вчерашнем матче даже при игре от обороны нам удалось создать один голевой момент. Забей Кайседо, и мы праздновали бы победу. За последнее время к нам в команду пришло три форварда высокого уровня по меркам нашего чемпионата. Павлюченко, Кайседо и Н,Дойе. Но почему-то им не удается стабильно забивать, особенно в последнее время. Так в чем проблема? Может дело в психологии. Огромном давлении. Я уже и не знаю чем все это объяснить. Нападающие они сильные, трудно тут спорить.

Будем надеяться, что они начнут забивать, а «Локомотив» набирать очки и подниматься в турнирной таблице. Шансы по-прежнему очень хорошие. Все в наших руках.
Спасибо за вниманиеab
Новости по теме
Комментарии125
Похоже ты никак не можешь свыкнуться с мыслью, что Локо - это не топ-клуб по игре и результату в нынешнее время. Это середняк! И с этим стоит смириться. Иногда лучше сделать один шаг назад, чтобы потом два вперед! Надо заново все начинать, и дух победителей в себе "выращивать". Глупо считать себя самым сильным, никого не опасаться и тупо идти на рожон в надежде на чудо...
Цитата: LIONHEART
Локо - это не топ-клуб

Цитата: LIONHEART
И с этим стоит смириться

Учитывая наши ресурсы (и финансовые, и административные,и человеческие - мы ДОЛЖНЫ им быть.
Да, должны им быть (тоесть топ-клубом), но если учесть еще и тот дурдом, который царил в "Локо" последние годы (частая смена тренеров, некоторые из которых не соответствовали уровню клуба; покупка игроков в большом количестве, многие из которых тоже не соответствовали уровню команды) и привел нас к команде-середняк, стоит дать время нынешнему тренеру и руководству команды для выведения клуба на топ уровень. Минимум года 2, максимум 3!

А теперь по поводу наших ресурсов: 1. Финансовые - У нашего клуба они хорошие, но сейчас наступил такой период времени, что финансы "Локо" далеко не лучшие из всех команд Чемпионата России. 2. и 3. Административные и Человеческие - ??? Объясни пожалуйста как эти ресурсы делают нас топ-клубом!

Спасибо за внимание ab
Статья так статья.Каждое предложение можно найти в комментариях после матча.Сказанные пользователями сайта.
1
Полностью согласен с автором ,у нас есть все ,только времени мало тренеру еще дали ,у коней Леня не один год сидит ,у Рубина Курбан Бекиеевич хренову тучу лет рулит ,у Зенита и АНжи тренеры мирового уровня состоятельные ,и те не первый сезон руководят командами ,Спартак и тот Карпин знает как свои пять пальцев .Остаемся мы и Динамо из топ-клубов РПЛ ,у них Петреску уже руководил клубами до Динамо ,и знает все тонкости этого дела ,у нас же Билич без опыта и первый год ,дайте человеку поработать ,вам самим не надоело эти перестановки,отставки ,и каждый новый сезон заливание про попадание в тройку ,а то и чемпионский титул ?А потом как обычно ,увольнение и за отсутствие результатом ,и новый главный тренер ...МНе надоело ,и надоела эта бесполезная и тупая критика в адрес всех тренера,презедента,команды ,уж лучше бы стадио заполняли ,а то сидят тут на сайте болельщики ,а на стадион только фанаты ходят !!!!
1
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий