22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
23
Zgrsk

Не по дням, а по часам

ЧМ2018
Обычно после того, как звездный новичок(или не совсем звездный) перебирается в «Российскую Премьер-лигу», неуспев толком сыграть, журналисты задают одинаковый вопрос:

Как оцените чемпионат России? С кем нас можно сравнить?

Российская лига не стоит на месте, у вас очень хороший прогресс. И лично мне нравится, что практически все команды хотят дойти до ворот соперника через игру. Такой футбол мне импонирует. На мой взгляд, российский чемпионат сильнее французского, например. Нет-нет, в России интересный футбол. Три ваши команды прошли дальше в Лиге Европы, победив большие клубы, и это не случайность. - признается один игрок.


Ну а что? Такие слова говорит не один человек, не два и не три. Я про французский. Если убрать личные мнения всяких ваших аналитиков, возможен вариант с приведением фактов:

1. Общая стоимость «Лиги 1» составляет 1.378.400.000 € — стоимость «РПЛ» есть 1.201.350.000 €, но мы не забудем, что французский, как таковой, 20-ти командный чемпионат — Русский же 16-ти. Тут должно быть все понятно.

2. Так называемая конкуренция: у нас их 7, если смотреть со стороны цифр. У них он 1 - «ПСЖ». Разница в стоимости состава того же «ПСЖ» и, допустим, «Лилля» или «Марселя» действительно велика. Но, как мы уже убеждались, в этой стране деньги не играют самую значительную роль... В любом случае за чемпионство борются не 7 команд.

3. Посещаемость матчей. Нет, ну тут да. Но не на много. Особенно паразительно то, что во Франции интерес к ногомячу тлеет. У нас же не с такой скоростью... Поэтому такими темпами заполненность стадионов обоих стран может приравняться.


В целом, я не заостряю этому большое внимание, так как я не до конца уверен в правоте того самого игрока. Постарайтесь забыть на небольшое время о Франции...

Дальше мы поговорим о российских планах. Как-никак, а скоро грядет большое футбольное событие, в связи с чем регионы начинают беспокоиться об инфраструктуре и стадионах.

Итак, что же нам обещают построить?

Новый стадион «Динамо»


«ВТБ Арена» по новым эскизам будем вмещать не менее 30 000 зрителей, и выглядеть будет так:

Не по дням, а по часам

В связи с непопаданием в заявку на «ЧМ18», милиционеры(полицейские?) решили сократить бюджет, поэтому вместо 45 000 стадион будет вмещать меньше. Как вы заметили, арене хотят сохранить былую славу, ибо вся нижняя часть будет реставрирована, но не изменена. Новый проект стадиона «Динамо» принял расположение близкое к историческому, слева от футбольной арены будет располагаться малая арена, на ней будут проводится баскетбольные и хокейные матчи, а также концерты и культурные мероприятия, эскиз нового проекта выглядит так:

Не по дням, а по часам

«ВТБ Арену» обещают достроить к 2016 году и все мы надеямся - так тому и быть.


Новый стадион «Спартака»


На протяжении всего существования московского «Спартака» у клуба не было собственного стадиона. Одной из веских причин отсутствия стадиона являлось то, что в советское время московский «Спартак» фактически не курировало ни одно министерство или ведомство.

А в 2006 году новый владелец\президент пообещал исполнить мечту многих поклонников «красно-белых», и 2 июня 2007 года состоялась церемония торжественной закладки первого камня. Но в связи с многочисленными проблемами, окончание строительных работ, кои обещали закончить в 2009-2010 году, перенесли на 2014.19 февраля 2013 года стало известно, что новому стадиону будет присвоено имя «Открытие Арена» по названию спонсора — банка «Открытие». Сумма сделки — 1 млрд 208 млн рублей. На данный момент, 25.02.13, он самый выглядит:

Не по дням, а по часам

И каким обещают:

Не по дням, а по часам

Не по дням, а по часам

Красиво, не правда? Эх...


Новый стадион «ЦСКА»

Стадион на Третьей Песчаной улице — строящийся стадион в Москве, на котором будет выступать футбольный клуб «ЦСКА». Официальное имя арены пока что не определено. Зато вывесены сведения, что стоимость постройки составит около 200 млн. евро, а первый заложенный камень состоялся 19 мая 2007. Так выглядит макет:

Не по дням, а по часам

Настоящее время:

Не по дням, а по часам

И просто красивая картинка:

Не по дням, а по часам

Стадион обещают ввести в эксплуатацию в 2015 году. Ну, чтож, мы будем верить и ждать.

Новый стадион «Анжи»

С приходом нового владельца клуба, Сулеймана Керимова, в 2011 году было принято решение реконструировать стадион «Хазар», и использовать его как временное место для игр, пока не будет построен новый стадион на 40-50 тысяч мест — «Анжи-сити». Проект реконструированного «Хазара», который после завершения строительства получит название «Анжи Арена», учитывает сильные ветра и, в связи с этим, на углах стадиона были достроены трибуны. а также были сделаны козырьки, закрывающие 30 % трибун, так как они не выдержат более массивной конструкции. Планируемый срок окончания реконструкции — март 2013 года. Сами игроки дагестанской команды уже успели побывать на стадионе. Именно так он выглядит в настоящее время:

Не по дням, а по часам

Не по дням, а по часам

Оказывается, Стадион «Хазар» был торжественно открыт 22 июля 2003 года. В этот день «Анжи» сыграл с краснодарской «Кубанью» — 1:0, первый гол был забит Александром Никулиным. На нём успел пройти лишь один матч «Анжи», так как его признали непригодным из-за сильных ветров, которые не позволяли играть на нём из-за открытых углов стадиона. После этого «Анжи» был вынужден скитаться по различным стадионам целых 11 лет. Но основную долю матчей махачкалинцев принимал стадион «Динамо»

Новый стадион «Рубина»

Стадион должен стать площадкой для проведения церемоний открытия и закрытия, а также футбольного турнира летней «Универсиады 2013 года». Он включён в список арен, на которых планируется проведение матчей «Чемпионата мира по футболу 2018 года». Кроме того, на нём должны быть проведены некоторые соревнования «Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года», для чего на его поле будут установлены два бассейна.

Не по дням, а по часам

Официальное название стадиону пока не присвоено; используется обозначение «стадион на 45 000 мест». В казанской прессе встречается именование «Rubin Park Arena». 31 января 2013 года было заявлено, что стадион будет носить название «Kazan-Arena».

Свежие фото строительства арены за 17-18 октября 2012 года. Как видно на фото на данном этапе происходит монтаж кровли крыши. Произошла разгрузка крыши, то есть были сняты временные краны на которых держалась крыша, когда её монтировали:

Не по дням, а по часам

Январь 2013

Не по дням, а по часам

Построить радость для города обещают 1 марта 2013 года, т.е через 4 дня. Это очень красивый стадион!

Новый стадион «Зенита»

Располагаться арена будет на месте демонтированного стадиона имени С. М. Кирова — памятника архитектуры. Автором проекта был японский архитектор Кисё Курокава(1934—2007).

Планируется, что к моменту окончания строительных работ стадион станет одним из самых технологически продвинутых и совершенных спортивных сооружений в Европе. На нём будут отсутствовать легкоатлетические дорожки, он будет предназначен только для проведения футбольных матчей.

В процессе постройки:

Не по дням, а по часам

Я не буду вам повторять как, зачем, когда и почему окончание постройки все-время перемещают - вы и сами все понимаете. Так выглядит макет:

Не по дням, а по часам



Эти стадионы не единственные в стране. Например, в Саранске стройка идет во всю мощь:

Не по дням, а по часам


Не по дням, а по часам


А в городах, где планируют провести матчи, афишируются макеты. Это будущий стадион волгоградского «Ротора»:

Не по дням, а по часам

Ростовского «Ростова»:

Не по дням, а по часам

Нижегородской «Волги»:

Не по дням, а по часам


И многие-многие-многие. Вернувшись в начало разговора, я бы хотел сказать очевидное: чем больше вот такого чуда у нас настроят, тем лучше и качественне будет наш российский футбол в целом. Уж точно лучше французского :)

Спасибо и до свидания.
Новости по теме
Комментарии23
Как-то так
3
Черкизово лучше всех!
1
Комментарий удален
Я сказал "просто поинтересовался ."..
Давно пора чтобы в Москве у каждой столичной команды был свой красивый уютный стадион.На Лондон глянте,сколько у них стадиков.Не стыдно ли нам православной Руси этой гейропе пусирайтовской уступать? Россия докажи что ты лучше!
6
В 2018 году мы вернемся к этому вопросу)
1
Раньше годика на два кумекаю.
Им лучше вбухать кучу миллиардов на Чемпионат СНГ...
2
Понравилась статья. +
4
Интересный материал. Афтору - респект.
6
Спасибо автору за информацию. +
2
Хорошая статья, спасибо. Кстати, Газаев говорил, что у "Алании" будет новый стадик. А кто нибудь знает как идёт строительство в Новосибирске и Владивостоке? Да и идёт ли вообще...
В Новосибирске строят стадион ?Или вообще есть план для его строительства ?Есть деньги в конце концов для него ? - Не не слышал =(
Набери в яндексе или гугле "новый футбольный стадион в новосибирске".
Бред полнейший нехера там не строят ,а ту видеозапись видел еще в 2009 году ,у нас Сибирь походу со следующего года во втордиве будет играть ,тк денег нет ,а про стадион речи вообще нет =((((
Мне тоже понравилась статья - здорово, молодец!
1
Отличный блог,с удовольствием прочитал.

Нет, ну тут да

только вот таких фраз бы по-меньше)
1
Это такой типа стиль. Стараюсь быть свободным художником, как-будто я с вами разговариваю вживую)
Дело твое.Я выразил свою мысль)
Лучший блог за долгое время на нешем сайте ИМХо ,можно было бы отдельно про чемп франции ,и про развития замутить
Я про то что мог бы вместо одного блога два сделать =)
Сам пока не буду писать ,как говориться не лезь ,если не знаешь,не делай если не умеешь ,к годам 20 попробую =)
Так тут обще-открытый блог. Пиши то, что хочешь. А обзор чемпов делать - там и писать не надо много) надо бы сайт на блоги поделить и подписчиков сделать...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS