22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
33
LIONHEART

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

Здравствуйте уважаемые болельщики «Локом
Здравствуйте уважаемые болельщики «Локомотива», вас приветствует LIONHEART.



Понятно, что ЕВРО-2012 сейчас актуальней, но я считаю, что стоит немного отвлечся и поговорить о родном "Локомотиве"! Да, уже прошло голосование по выбору лучшего игрока сезона, но я писал эту статью за долго до голосования и не думаю что будет неправильно ее выложить. В этой статье я хочу не только определить лучшего из лучших, но и поговорить о каждом по подробнее. Надеюсь вам будет интересно!

Настало время подвести итоги прошедшего сезона!

Начну я с оценки игры футболистов нашей любимой команды (только тех, кто выходил на поле как минимум в 8-10 матчах и более; соответственно).

Разделю этот том на 2-ве части:

Часть 1-яОценка игры вратарей и защитников;

Часть 2-яОценка игры полузащитников и нападающих.

В заключение второй части этого тома подведу общие итоги игры футболистов и выберу лучших из них в разных номинациях, а так же самого лучшего.


Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.
Оценка игры вратарей и защитников.

Состав «Локомотива»:

Вратари: Маринато Гилерме, Александр Фильцов, Антон Амельченко.

Защитники: Тарас Бурлак, Максим Беляев, Ян Дюрица, Мануэль Да Кошта, Игорь Голбан, Роман Шишкин, Ренат Янбаев, Андрей Ещенко, Андрей Иванов.

Полузащитники: Дмитрий Тарасов, Ян Тигорев, Магомед Оздоев, Альберто Сапатер, Денис Глушаков, Сенияд Ибричич, Дмитрий Лоськов, Дмитрий Торбинский, Владислав Игнатьев, Максим Григорьев, Вечеслав Подберезкин, Алан Чочиев, Семен Фомин.

Нападающие: Маркес Майкон, Виктор Обинна, Дмитрий Сычев, Роман Павлюченко, Фелипе Кайседо, Александр Минченков, Артур Саркисов.

*О тех, кто выделен жирным шрифтом, я и хочу поговорить в этой части статьи, и оценить их игру по 5-ти бальной шкале.

Вратари:

Волшебник изумрудного паровоза!

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

Для нашей любимой команды этот сезон сложился неудачно, а вот для основного голкипера получился весьма успешным, но не идеальным. Небольшое количество ошибок по ходу основной части сезона чуть «смазало» удачное выступление. При этом те ошибки, которые присутствовали в его игре, не мешают называть Гилерме одним из героев нынешнего «Локомотива». В самый важный момент сезона, поединки первой восьмерки, Маринато сыграл очень классно, показав себя настоящим лидером команды. Он творил чудеса, был нашим спасителем. Гилерме доказал, что является игроком высокого уровня!

Оценка: 4+.

Палочка-выручалочка!

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

В этом сезоне ему приходилось играть очень редко, в те моменты, когда было нужно подменить Гилерме. И Александр справился с задачей. Сыграл достойно, стыдно за него не было. Временами смотрелся очень хорошо, показывая грамотную игру в воротах и совершив пару-тройку сейвов. Не обошлось и без ошибок, но он еще молод, неопытен и не стабилен. Ожидать от Фильцова супер игры очень глупо и не правильно. Как и составления серьезной конкуренции Гилерме. Это игроки разного уровня. Одним словом Саша очень хорошо себя проявил, и выглядит весьма перспективным вратарем, да еще и с российским паспортом!

Оценка: 3.

Защитники:

Из грязи в князи!

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

Первый полноценный сезон в основе команды, вот он – результат Тараса Бурлака. И, несмотря на отсутствие серьезных конкурентов, а так же наличие российского паспорта, Тарас заслужил место в основе, играл он очень зрело и уверенно. Стал одним из открытий этого сезона в «Локомотиве» и Чемпионате. Бурлак играл на протяжении большей части сезона, и вскоре стал ключевым игроком центральной линии защиты. Были и сбои в его игре, но стабильность приходит со временем, ему ведь всего 22 года исполнилось. Бурлак – это будущее «Локомотива»!

Оценка: 3+.

Гром среди ясного неба!

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

Еще один молодой и очень перспективный центральный защитник «Локо». Присоединился к нашей команде в решающей заключительной части сезона, и сразу смог воспользоваться тем шансом, который ему предоставил тренер. Расцвел на наших глазах очень стремительно, стал настоящей бомбой 2012 года. А их связка с Бурлаком супер ударом, по мнению об отсутствии молодых перспективных центральных защитников в России. Но в отличие от Тараса, Максим сыграл не столь хорошо и уверенно потому что еще не так опытен, от того что сыграл меньше матчей на высоком уровне. При этом его потенциал очень огромен!

Оценка: 3.

Приевшееся однообразие!

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

Карьера Дюрицы в «Локо» началась по восходящей, но в этом сезоне она перевернулась на 360 градусов. Начиная в роли основного защитника, Ян прочно осел на лавке к завершению Чемпионата. Возможно, одной из причин было недоверие Коусейру, но если судить по тем играм, в которых он принял участие, Дюрица не выглядел чем-то лучше молодой пары Бурлак-Беляев. Да и никто никогда не считал его игроком высокого уровня, так что особого удивления в том, что он проиграл конкуренцию молодым, не присутствовало. Но Ян настоящий боец, поэтому не сдастся без боя!

Оценка: 3.

Безбашенный путешественник!

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

Про Ману я бы выразился так: «он очень слаб, он жалок и его не исцелить, но … несмотря на все это, в нем есть что-то особенное». Супер удар головой в высоком прыжке при подключениях к розыгрышу стандартных положений своей команды. Он был одним из тех, кто смог блестяще победить «Зенит». Он стал героем той встречи, совершив первый дубль в своей карьере. Пришел Да Кошта в «Локо» летом прошлого года. Хоть и смотрелся он поначалу неплохо, то вскоре все увидели его «мега способности». Мануэль не соответствует уровню «Локомотива»!

Оценка: 2+.


Единственный сборник!

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

Единственный из защитников «Локомотива», который является сборником. Это был первый полноценный сезон в составе «Локо», и оказался самым успешным в карьере футболиста. И не смотря на все лестные отзывы, написанные о нем выше, следует отметить, что его игра не является пределом подражания и гордости, в ней много ляпов и не стабильности. Но все в его ногах и он способен стать сильнее, добиться приятных отзывов!

Оценка: 3+.

Скоростное падение!

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

В сравнении с прошедшими удачными годами, которые Ренат провел в «Локо», он слишком сильно «сдал» в этом сезоне. Помимо отсутствия прогресса в его игре, появился и регресс. Куда-то делась потрясающая скорость как у Усейн Болта, а так же пропала уверенность в собственных силах. Начиная сезон в основе команды, завершил его на лавке «Локомотива». И это не стало удивлением. При той игре, которую он показывал, да и еще с приходом сильного конкурента он был обречен путем на скамейку. Но все не так страшно, ведь он способный игрок, и если возьмется за ум, соберется и поверит в свои силы, то сможет «вернутся» и стать прежним, а даже лучше!

Оценка: 3.

Взрыв из прошлого!

Итоги сезона 2011-2012. Том 2-й. – Итоги игры футболистов команды. Часть 1-я.

Самый перспективный правый защитник прошлого, и самый образумивший футболист настоящего. Присоединился к «Локомотиву» лишь в январе этого года, и за такой короткий срок пребывания в нашем клубе уже сумел стать игроком основного состава, еще при этом заслужив призвания большинства болельщиков. Подтверждением тому является выбор Андрея болельщиками «Локо» в качестве лучшего игрока команды после некоторых матчей сезона. В его игре привлекала самоотверженность, стабильность и самое главное - качество исполнения. Практически безупречная игра в обороне и хорошие подключения к атаке. Он проявил себя великолепно и та игра, которую показывал Андрей, не может являться пределом его возможностей, он способен на большее. Отсутствие серьезной конкуренции не позволяло ему показать все свои сильные стороны!

Оценка: 4-.


Ну, вот и все о вратарях и защитниках нашей команды, на очереди полузащитники с нападающими.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Новости по теме
Комментарии33
Скажите! Админы решили вернуть старый сайт?
Да, решили!
Браво! bi Я поражен! 94 Львиноесердце в президенты! di
Неплохо написано.Мое мнение по многим игрокам примерно такое же.
1
Ты серьезно!?
Лучше новый он удобнее
2
хорошая статья!!!
1
зря....
1
нет. Не согласен по поводы оценок. Сначало ты рассыпаешься в радужных комплиментах, а потом ставишь низкий балл. Почему Фильцову три? Почему Бурлаку три? Почему Ещенко, который провел считанное количнство матчей за Локо, большенство из которых мы проиграли, получает 4? Странно оцениваешь. А так неплохо. Еще бы не злоупотреблял выражением "супер удар". Оно у тебя как то не к месту.
Удобнее этот! большинство признало!
5
Фильцову 3 за малое количество матчей!
Бурлаку 3 с плюсом, до 4 с минусом он не дотягивает!
Ещенко 4 с минусом, сыграл он достаточно игр и был очень хорош!
Спасибо!
Фильцову 3 за малое количество матчей!

Что значит-за малое кол-во матчей? Сколько дали, столько и сыграл. Ты же сам не брался оценивать тех, у кого меньше 8 матчей! По тем, что он играл, четверку он заслужил точно!
Бурлаку 3 с плюсом, до 4 с минусом он не дотягивает

Дотягивает до 4 с плюсом , ИМХО
Ну прям БУБНОВ!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Ну если честно ты молодец респект тебе
1
Фильцов сыграл больше 8-10 матчей - это раз!
Фильцов допускал достаточно ошибок и играл очень неуверенно - это два!
До 4 с плюсом Бурлак не дотягивает, это уровень Гилерме, это почти отлично!
Спасибо!
какой бал вопрос?
Фильцов сыграл больше 8-10 матчей - это раз!

за малое количество матчей!

у тебя раздвоение личности?
Фильцов допускал достаточно ошибок и играл очень неуверенно

хоть одну его ошибку вспомнию
это почти отлично!

он так и сыграл.
Фильцов сыграл больше 8-10 матчей - это раз!

за малое количество матчей!

!5-16 матчей тоже не много, а 3 в большей степени из-за ошибок. Например: в матче с Динамо на выходе!

Бурлак так не сыграл, так Гилерме сыграл!
в матче с Динамо? Там Кураньи через себя забил самый красивый гол третьего круга и Мисимович при поном попустителсьтве обороны. Где ошибка Фильцова?
Там где не забили, а могли это сделать!
Нормально написанно. Молодец. Только вот не согласен насчет Бурлака. Почему "из грязи"?
Спасибо!
Потому что раньше он был никто!
"Никто" это уж слишком. Не согласен.
Ну я так по бырому выразился, главное смысл понятен!
k
С прошлым всё понятно! А ближайшее будущее? Соперники начали сбор! А Локомотив? Дамочка что ли тренировать будет по просьбе почитателей?
И мы сегодня вышли из отпуска! Скоро скажут кто временно будет!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS