26
AFexLay

Окрылённый Локомотив

Владимир Маминов

Здравствуйте, уважаемые любители футбола и пользователи сайта.Вот и закончился двенадцатый тур РПЛ, получился этот тур на удивление весьма результативным, с обилием голов и невероятной борьбой всех команд.
Хотел бы поговорить о встрече, где в Томске играли «Томь» - «Локомотив». Встречу активно начали обе команды, на второй минуте матча Лоськов заставил понервничать всех болельщиков «Томи» и Песьякова, но считанных миллиметров не хватило до ворот, затем «Томь» показала своих зубы, и на двенадцатой минуте Стариков пробил выше перекладины, и уже на четырнадцатой минуте матча после индивидуальных действии Максима Канунникова, где он легко обыграл на фланге Бурлака - Ренат Янбаев срезал мяч в собственные ворота. Дальше «Локомотив» побежал отыгрываться, но на тридцать седьмой минуте «Томь» поймала москвичей на контр-атаке Баляйкин бьёт по воротам Гильерме, Маринато отбивает мяч перед собой, ближе всего к мячу был Илич, но он этот проспал момент, и Канунников первый на добивании, и счёт уже 2:0.

Второй тайм активно начали Сибиряки, и уже на пятьдесят третей минуте матча Баженов упускает свой шанс. Владимир Александрович Маминов понимает, что «Локо» может проиграть и идёт в ва-банк, и на семьдесят третей минуте матча выпускаете боснийца Ибричича, в результате его выхода Владислав Игнатьев обыгрывает двух защитников «Томи» и Сенияд забивает гол почти с трех метров в ворота Сергея Песьякова.Спустя семь минут, тот же Игнатьев разыграл неплохую двух ходовку с Лоськовым и забил великолепный мяч.Дальше обе команды шли вперед с желанием победить, но «Локо» был чуть посвежей и в результате отличного заброса на Сычёва, Дмитрий получив мяч с 5 метров бьёт выше перекладины и прощает игроков «Томи».

Нападение

В этом матче нападение сыграло ужасно. Ворота Песьякова толком не терроризировали, а Сычёв запорол очень выгодный момент, и оставил «Локо» на шестом месте.
Защита

«Ломотиву» помимо нападающих нужны защитники.Основная связка Бурлак-Дюрица вроде бы играет надёжно, но если кто-нибудь из них сломается выпускать в принципе не кого. Баша – летом намерен перебраться во Францию скорее всего в «ПСЖ», и даже если он в «Локо» останется, то особой пользы клубу он не приносит, Марко всегда лечится, и вообще он не трудоспособный футболист, ходит по полю пешком. Илич – игрок не скоростной, и не боец и к тому же получает очень мало игровой практики, поэтому не готов выходить на поле. Ошибки в защите у «Локомотива» видны невооруженным взглядом, нужно работать и стараться не допускать такие промахи в обороне.

Сычёв

Сычев - довольно неоднозначный игрок. Вроде бы и сказать нельзя, что он ничего не делает, ведь очевидно, что он действительно старается. Да, он создает моменты для других, но это задача не его! Он нападающий, и должен прежде всего забивать. Будем надеяться, что он наберет былую форму в скором времени.

Тренер

Хотел бы сказать отдельное спасибо тренеру и команде за то, что железнодорожники не бросили играть и проявили в этой встрече характер и желание биться, огромную роль в матче сыграл Маминов. Владимир Александрович в клубе без малого 20 лет. Служил ему всегда верой и правдой. И он заслуживает быть наставником главной команды. Он лучше всех знает расклад дел в клубе. Красножан заложил хороший фундамент, а Маминов сможет выстроить боеспособный коллектив.