22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
111
Ари

Альфа-самец для «Локомотива» – 2

Пабло
Да-да. Не пугайтесь. Название я украл у статьи, которая вышла ровно 7 лет назад: в январе 2014. С автором и с источниками того материала ничего общего не имею.

Та статья ознаменовала эпоху, когда в Локомотиве на пять лет прописался сильнейший легионер РФПЛ за последнее десятилетие. Я познакомлю с новичком Локомотива тех из Вас, кто знаком с ним чуть меньше, чем я. И будем надеяться, что этот трансфер обозначит новый виток развития «Локомотива», как качественного флагманского клуба.

Пабло Насименто Кастро. 29 лет. Рост 188 см, вес 87 кг.

Как видно из габаритов, парень напоминает Яна Дюрицу, только не левша. Однако, как и словак, всю свою карьеру, и в Бразилии, и во Франции играл только левого центрального защитника. Это классический ЛЦЗ, формации Пейчиновича, Хёведеса или Мурило. Парни с первым пасом, агрессивным отбором, с левой ногой, которой могут играть длинно по краю, и не зарываются, когда их загоняют в бровку, как Чорлука (классический ПЦЗ), который при Сёмине играл левее, оттого так мало контроля было у центрдефов.

По характеру Пабло флегматик, он не вспыльчивый. Однако жёсткий и бескомпромиссный, а этой черты очень не хватало в Сёминском «Локо». К тому же под покровительством Сёмина даже опытные футболисты порой дрожали. Авторитетов для Пабло Кастро нет. Про историю с Балотелли уже многие упомянули:



Этот парень будет стоять не только за себя, но и за своих товарищей. В «Бордо» он был своим парнем и для партнёров, и для болельщиков. Он олицетворял дух командный и дух боевой. За пределами поля у него безупречная репутация, несмотря на хамоватое поведение на поле. Именно такого «бандита» (Николич — с.) не хватало Локомотиву, когда Вернблум бил Миранчука локтем, а заступаться стал только Сёмин, несмотря на нахождение на поле Ману Фернандеша.

Игрок вызывался в Сборную Бразилии в постмундиальный период. Безусловно, это был эксперимент, и вторым Тьяго Силвой он пока что не стал, однако иметь в связке двух центральных защитников завсегдатая Олимпийской Сборной и недавнего игрока основной Сборной — это уже хороший показатель как имиджевый, так и внутрикомандный, игроки намного увереннее в своих силах рядом со статусными товарищами.

Постепенно подошли к важному вопросу, который задавали себе многие. Кого заменит? Сразу понятно, игрок другого уровня относительно Лысцова и Райковича, да, в общем-то, и всех остальных. То есть такие фразы, как «заменит Райковича», здесь не работают. По игровым характеристикам это полная копия Мурило с минимумом позиционных провалов. На сегодня это два наших сильнийших защитника, но они оба левые. Как вариант, связка Чорлука — Пабло, а Мурило в роли низкого опорника перед ними, однако, не уверен, что Николич сможет освоить такую схему за одни сборы и объяснить Мурило, как играть выше (с «Зальцбургом» не объяснил). И решение это временное, ведь Чорлука не всегда готов, хотя на 90% и продлится ещё на год.

Николичу придётся поломать голову, а отчасти попытаться переучить одного из бразильцев под игру правым центральным. Лысцов эту роль не тянет в силу хронической недостаточной концентрации, а Мурило был совсем плох на этой позиции как при Сёмине, так и при Николиче. Пабло не играл ПЦЗ ни разу в карьере.

Что мы имеем сегодня:

Парень приехал, дал интервью. Что примечательно, общался в основном он не с «директором по пиару», а с переводчиком Муратом Сасиевым в хорошем настроении, на харизме, а когда в диалог пытался включиться Кирилл Брейдо — Пабло несколько высокомерно и пренебрежительно ему отвечал пару слов, а остальную фразу продолжал рассказывать Мурату. Можно сделать вывод, что у него всё в порядке с понятиями, с разборчивостью в людях (хотя есть стереотип, что бразильцы показушники и всем улыбаются, но только не «Локомотивские», вспомните хотя бы Ари). Также ясно, что он приехал играть в футбол и развиваться, а не участвовать в каком-то цирке ради пиара.

Многие написали, что после травмы «крестов» Кастро восстановился и вышел на свой уровень быстро. Доля правды в этом есть: в весенний карантин чемпионат не игрался, а когда возобновился — бразилец был почти готов. Он железобетонный игрок старта, однако играл осенние матчи он очень аккуратно. Также по индивидуальной программе он работает над весом, который ранее мог служить фактором риска и одной из причин травматичности.

Из тренировочного процесса не выпадал, поэтому у защитника есть целые сборы все шансы, чтобы стать ключевым.
Новости по теме
Комментарии111
не хватало Локомотиву, когда Вернблум бил Миранчука локтем, а заступаться стал только Сёмин

Насколько я помню тогда Михалик встал на пути Вернблума и тот упал
45
T
Это правда. Михалика многие соперники Локо боялись. Михалик был очень по спортивному зол.
6
Газинский до сих пор боится на поле выходить
1
T
Я думаю к Тарасу многие футболисты испытывают уважения. Тарас всегда хорошо и смело играл.
3
Посмотреть еще 2 ответа
Однако жёсткий и бескомпромиссный, а этой черты очень не хватало в Сёминском «Локо». К тому же под покровительством Сёмина даже опытные футболисты порой дрожали.

Давно так не смеялся, ахахаха ag
31
Мне кажется Вадик Евсеев в голосину бы заржал прочитав это )))
Сегодня какой-то день кринжа
19
A
Не кринж, а кринжище
4
Никто не виноват, что судьбоносную новость пришлось ждать весь день
4
Если бы Вы не применили этот жаргон, я бы и знать не знал, что оно обозначает и вообще существует. Отстал от жизни напрочь.
1
Посмотреть еще 2 ответа
Автор Присоединился к нам 17 января 2021
Ясно, вопросов больше нет.
11
Я так и не понял разве статья плохая?
В ней же вроде наоборот хвалят нашего Пабло!
Он реальный Самец,я поставил плюс...
Перегнули опять с Брейдо ?
Анька вон вообще всю дорогу лыбу тихонько давила и читала наш сайт ...
11
Один автор не смог в немецкий, а второго удивило общение игрока через переводчика
9
Про каких дрожащих игроков при Семине идёт реч? Овчинников, Лоськов может portugal ,Крыховяк. По-моему Семинский Локомотив всегда оличался коллективом в котором никого в обиду не давали не на поле не за его пределами да и ЮПС за своих подопечных всегда горой стоял.
9
Игнатьев в Мадриде весной 2018. Миранчуки.
Может были растерянными в отдельно взятом матче но не дрожащимии и каком опыте Миранчуков в 2018 г. Может идти речь.
1
Надеюсь это наш новый спортдир зарегистрировался здесь
7
S
Что примечательно, общался в основном он не с «директором по пиару», а с переводчиком Муратом Сасиевым в хорошем настроении, на харизме, а когда в диалог пытался включиться Кирилл Брейдо — Пабло несколько высокомерно и пренебрежительно ему отвечал пару слов, а остальную фразу продолжал рассказывать Мурату.
Может он просто общался с тем кто владеет португальским??? А каком пренебрежении идет речь?)
6
T
Дай Бог Пабло заиграет в Локо.
6
Ну что сказать... Рабинер отдыхает
6
После выхода блога Зидан и Гвардиола поняли, что знакомых нужно выбирать более тщательней.
4
Да что ж такое то. Сначала гениальное "расследование" на основе непереведенного слова, а сейчас аналитика на основе двух роликов. Из-за пустоты в информационном пространстве вокруг клуба люди с ума начали сходить.
4
Эту новость все ждали в 20-00?
Или еще что то будет?))
4
Если коротко, то у Пабло на трансфермаркете был в агентах - Ungeklärt
Ungeklärt - агент, в котором значились многие игроки "Локомотива", например такие как: Felipe Caicedo, Moubarak Boussoufa, Senijad Ibricic, Lassana Diarra. Ещё помните таких игроков? Ещё помните при каком руководстве они были куплены? Эй! С вами всё хорошо?


В итоге это просто переводится как "неизвестно"
20
R
Это хорошо. Агент нужный, и игроки шикарные. Ласс вообще лучший, которого я видел в нашей лиге, врятли таких увидим еще. Пабло так же ягода смачная, в плане статуса и опыта
7
хаххахахах
Посмотреть еще 8 ответов
v
Не хватает надписи «рекламный материал»
4
S
Заяц, или стук как удобно, если ты меня слышишь, ну кончай уже в телеге чушь писать, позоришься же...)
4
мы тут несуществующие ребусы разгадывали, для кого это все
6
Мне больше всего забавно что молчит Семин и молчат люди которые должны как то погасить конфликт и показать роль Семина в нынешних условиях.
Мы прощаемся с ним как Тренером и нашей Легендой или он отказывается прощаться при сменившейся власти!?
3
При Сёмине были проблемы с игрой. Но при Николиче ещё хуже. Новые русские тренеры никуда не годятся (Федотов только, но он способен на подлости). Сёмину только почётную должность, боюсь, победителем будет трудно уйти уже.
При Семине была радость !
Может мы не играли так красиво и размашисто,но мы были как Семья!
Мне грустно ,он до сих пор мог тренировать и радовать нас /а к его 75 тию мы,могли как раз предложить ему пост в СД и Куратора всех команд.
Мы обосрались!
11
Раз есть альфа- то должен быть и омега самец.
3
это бэта самец
1
Кстати, именно альфа-самцом Фернандеш вообще не оказался. Так что автор статьи, у которого позаимствован заголовок тоже такой себе аналитик)
2
по-моему его боялись и свои и чужие. и ему не надо было для этого кого-то бить или кричать. просто жёстко себя ставил. Даже карточки ему стеснялись давать. Драку с Уралом ведь он затеял. А удалили всех кроме него.
1
Его не боялись, просто он был молчаливый и замкнутый, как казалось издалека. Это скорее была настороженность. И эпизод матча с Уралом не характеризует его как альфа-самца) Там Ари куда круче себя проявил в этом плане)
3
Ари такой же, и тоже закрытый и замкнутый. Золотой был состав Ари и Фарфан два нападающих таких, какими и должны быть нападающие.
L
Шо за х.... Не тратьте время .
2
Пустое чтиво...
1
я с Яндекс.Дзена
5
Ахахахаха. Я давно так не ржал ag ag
Где новость которая нас убьёт?
1
да никто это Г. не будет сюда выкладывать)
4
S
Да и правильно, бред сумасшедшего какой то..и никакого смысла.
А что за овно? Меня просто нет ни в телеге, и в твиттере тоже нет
Посмотреть еще 6 ответов
Я первый раз написал статью. Жаль, что не понравилось почти всем.
S
Дело не в этом... Интересно было читать о качествах Пабло как игрока и человека, но с тем что он разбирается в людях и пренебрегает Брейдо, это лютый бред. Без обид.
9
как удалить предпредпоследний абзац?
S
Наверное отредактировать текст)
Посмотреть еще 15 ответов
Быстрее бы уже возобновление чемпионата
Так Мурило правша. В чем проблема его правым наигрывать? Да и глубинным опорником он может играть, но не в паре с Магкеевым уж точно как в провальном матче с РБ. Только при наличии Бары и Крыхи выше него.
просто они оба никогда не играли правого. а когда Мурило туда ставили - он играл очень плохо.
Ставили когда он только начинал играть за нас? Ну тогда он адаптацию проходил. Сейчас это уже другой Мурило, более уверенный в себе.
С Райковичем его сдвигали на ПЦЗ, т.к. Райкович левша. Правда я так и не понял, чем его левая сильнее левой любого правши. Вот в этих матчах много пропускали.
1
Посмотреть еще 3 ответа
R
Баринов у нас, так сказать, с шарами, будет теперь ещё один человек, это хорошо. Люблю таких игроков, жёлтые с красными для того и придуманы, а лучше без них
одни накидывания на вентилятор
V
Мда , кто то жёстко так качнул и в кусты .
f
Not great, not terrible. Поглядим. Хуже Райковича точно не будет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS