22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
91
Alexander22

О важности тренера и роли игроков на поле

Закончился ещё один матч «Локомотива» по
Закончился ещё один матч «Локомотива» под руководством Марко Николича. Закончился нулевой ничьей, без моментов и без шансов с обеих сторон. С выходом Лисаковича на 85-й минуте, в надежде на чудо. Пишу ещё до того, как вышло интервью Николича. Вероятно, он скажет, что команде не хватило мотивации.
Не буду проводить какой-то разбор и анализ игры. Зачем проводить разбор того, чего не было. Это как рассчитывать на всестороннее изучение анализов больного в районной поликлинике. Просто технически невозможно.
Я хочу сказать о другом. Болельщики всегда ругают своих игроков. Они выходят на поле и они исполнители тренерских задумок. Лично я считаю, что Николич – тренер, не соответствующий уровню Локомотива. И, как я увидел, большинство болельщиков клуба разделяют мою позицию. На нашем сайте так и вовсе, — подавляющее большинство.
В таком случае, я убеждён, что мы не можем требовать от игроков того качества, которое они показывали при Сёмине. Игрок не будет показывать своего мастерства, когда нет игры от слова совсем, когда она не выстроена. Даже и половины. И если мы негодуем по поводу того, что Николич не управляет командой, тогда чего же нам ждать от футболистов?
Яркий пример – игра Миранчуков в команде Черчесова. Разве увидели бы мы, какие это прекрасные мастера, если бы они играли только под руководством нынешнего тренера сборной? Он их неправильно использует. Обвинять в данной ситуации игроков – это также, как если бы я взял в руки гитару, начал на ней играть, никогда этого не делая, а потом бы сказал, что гитара – полный отстой и её надо выбрасывать в окно. Но тот факт, что Миранчуки неудачно играют у Черчесова, на самом деле ни на один процент не говорит об их недостатках, ни на процент не умаляют их мастерства. Также как сравнительно неудачная игра Крыховяка (на фоне самого себя прошлогоднего), Жемалетдинова, Эдера, Магкеева, Гилерме. Просто они не играют при этом тренере. Как и пол команды. Но разве есть вина гитары в том, что я не умею на ней играть?
Новости по теме
Комментарии91
r
При такой игре Зенита при Палыче мы были бы железно на первом месте.
26
И
Вполне адекватный комментарий. Всё так и есть. Сегодня в игре Локо был продемонстрирован очередной полный паралич тренерской мысли. Игроки - это актёры в спектакле тренера-режиссёра. Бездарный режиссёр никогда не сможет помочь актёрам проявить свой талант. Не могут футболисты, не первый год играющие на высшем уровне, просто сдуться за несколько месяцев. Для этого нужно очень постараться их тренеру.
14
А что было год назад, когда 1 победа из 9 матчей?
Мы тогда всех футболистов материли, так как "сливают Палыча", особенно в Туле материли на стадионе
Цитата: Игорь Голубчиков
Не могут футболисты, не первый год играющие на высшем уровне, просто сдуться за несколько месяцев. Для этого нужно очень постараться их тренеру.

Факто Ковида надо учитывать... Многие сдались, у многих проблемы с игрой. Сомневаюсь, что, к примеру, Барса так вот бы пропустила 8 мячей в матче ЛЧ horror Да и наши лигоевропейцы небось просто решили слиться в квале чтобы "не мучиться" в групповом раунде. distress
Все так. Команда деградировала. Как и её лидеры. От Крыховяка разрывавшего РПЛ ещё в феврале, осталась половина. Рифат на себя не похож. Скажете Лёши и Бары нет? Так осенью мы 1,5 месяца играли без братьев. А перед началом сезона потеряли Джеффа. Эта потеря посерьёзнее ухода Лёши в этом году в Аталанту. Но тогда был результат, была приличная игра.
Сейчас же, не пойми что... игроков много, а игры нет. Кто у нас основные 11 ? Можете назвать? Вот и я не могу.
Печально все это
11
Все просто - игроки понимают, что тренер и руководство самые настоящие ублюдки! Сами посмотрите, в Лиге Чемпионов мы готовы костьми лечь, но в Чемпионате все наоборот. А все просто, евркоубки закончатся, а плохой результат покажет, что с этими ребятами нам не по пути. Но если их оставят, то по матчам ЛЧ их могут купить. Короче, любой вариант, чтобы свалить от этих гадов!
9
Ну часть игроков продолжит играть в Локомотиве и в следующем сезоне. И если не попадаем в ЕК в принципе, вряд ли радует их такая перспектива...
Ф
Николич (даже если представить что он умный и у него много мыслей и ходов в голове,хотя лично я так не думаю) не тянет по энергетики,у него очень плохая энергетика и команде это унылость передается,если бы в команде был бодрый энергичный тренер то и у игроков была бы атмосфера праздника а не уныния,они были бы окрыленные играли бы на кураже,а сейчас все страдают и подсознательно ждут ухода лысого,хотя на прямую этого не кто не заявит
6
я почти уверен, что половина команды неуправляема, будь воля гендира всех бы в Ротор отправил
5
L
ага, я о том же (потому что Райковича привезли)
Одна победа и четыре поражения в девяти матчах. Все что надо знать о Николиче. Эти цифры все объясняют.
5
А у Семина была 1 победа в 10 матчах... PokerFace
Если не выиграем у Зальцбурга, то надеюсь, Кику совдировцы потыкают ему в табло этим фактом, которая была "одной из причин непродления ЮПС" tolya
Должен уже Васян ответить за свои деяния. Еще полгода назад на встрече с болелами он вещал, что "нет основания у СД рассмотрения вопроса по моей кандидатуре". Посмотрим...
М
Кстати, это довольно свежий взгляд на наши претензии к игрокам.
И я соглашусь, если от тебя требует дерево играть как дерево, то нет смысла ждать какой то грации в игре, в особенности в атаке. Даже соотечественники ЛУ говорят что он не умеет строить атаку. Так что всё что забивает команда это чисто скилл игроков.
5
Болельщики не ругают игроков, болельщики критикуют действия того или иного футболиста в конкретном матче и конкретный момент. Настоящие болельщики понимают, что у игроков могут быть спады в зависимости от их кондиций. Это профессиональный спорт. Но управлять игрой и игроками ДОЛЖЕН ТРЕНЕР! А к нему у болельщиков МНОГО претензий. Уже сложилось впечатление, что Николич НЕ МОЖЕТ управлять! ЭТО ВИДНО! А за команду, за игроков настоящие болельщики всегда горой! Надеюсь, этот нелепый период в истории Клуба скоро закончиться.
5
Зато некоторые "особенно умные" игроки ругают болельщиков, за то что на их глазах временщики насилуют клуб, а их видите ли это не устраивает. Цирк.
2
Пусть это останется на их совести. Это профессиональный спорт. Он по разному влияет на людей.
А есть ли там совесть. Бара сидел на чемпионате с айфоном, в дорогих часах, затирал, что мечтает свалить, а Николаич тактически более подкованней мэтра. murilo murilo murilo murilo murilo
1
Посмотреть еще 8 ответов
A
Согласен, им не хватает звездюлей Палыча,свободу почувствовали, понимаешь.
5
D
Николич -Кикнадзе вон из клуба !
4
b
Палыч играл на сильных сторонах футболистов, перевёл Мурило в опорку, Игнатьев хоть и в защите пылил, но мог нормально подать с фланга, в отличии от Живоглядова, фланги активнее были, состав гораздо интереснее, где были люди которые могли подменить и не потерять в классе, а сейчас по составу это гитара середняк
4
Р
Остаётся только ждать и терпеть,когда уйдёт этот Николич и забыть его как страшный сон. А со статьёй я полностью согласен,тренер просто не уровень игроков и амбиций клуба. При нём к сожалению пошла деградация игроков,это факт.(
4
Не важно все что мы тут пишем,обсуждаем...-Нам уже сказали-"Что вы сделали? В чем ваша заслуга, что команда выступила хорошо?" -Мы никто,от наших мнений ничего не зависит! Просто УКИК! Никаких других вариантов!
3
Всё по фактам ay
2
V
Ну уйдет Николич, Кик на его место поставит другого физрука, что изменится ?! НИЧЕГО!
Серб может быть и хороший тренер (повторюсь, может быть), но он пляшет под дудку толстого гендира.
Николич заложник ситуации. Кик напиздел с три короба, а тренер отдувайся. Атакующий футбол? На блять 2 напа впереди( ведь 2 напа, это направленность на атаку? Про больше забивать голов, ни слова не было), подтягивание молодежи? На, блять, Петров, Иванов, Сидаров(да, они играют х.з как, но молодёжь подтаскивает? Да, с этим не поспоришь).
То же самое было с О.Ю. Сколько мы тренеров поменяли? Всех уже и не вспомнишь. Только при Кучуке и Красножане более менее все было(и то Смородская все испортила).
Повторюсь, не важно, кто у нас тренер, пока над ними Кик, такая хуйня и будет происходить дальше.
Да и сами игроки видят обстановку, что Марко марионетка, вот и отношение к нему такое.
2
Цитата: Vito_SHOW
Ну уйдет Николич, Кик на его место поставит другого физрука, что изменится ?! НИЧЕГО!

Надеюсь, "другого физрука" Кек будет назначать в другой команде. В Торпедо Болотном, например...
Нужен УКИК!
V
В этом то и дело, толку от Николича ждать сверх результатов, когда в главе стоит Кик.
t
Полностью согласен!!!!
1
Только Семин может тренировать Локомотив.
Других тренеров нет и быть не может.
1
Семин рано или поздно завершил бы деятельность. После этого за Локо болеть перестанешь?
Локо вообще нужно закрывать и убрать в ящик для архива. Нет Палыча - нет клуба ag
Не виноват Игнат что хату спалил=
Виновата хата,что пустила Игната...
И какая б###ь минусует ? С чем тут можно не согласиться ?
R
Я не минусовал, но тут действительно есть моменты мягко говоря спорные
К
Спорный здесь только ты, без имени и принадлежности, зарегистрированный три месяца назад. Неужели факнадзе ваши 15 рублей ещё платит?
L
Как то вы странно оцениваете людей, по дате регистрации и по их нику. Я тоже недавно зарегистрировался на сайте, хотя новости тут читал. И ник мой везде такой)
2
Посмотреть еще 3 ответа
Во вторник на стадионе будет напряженка с вазелином assinfire
Мне просто страшно .
Эмоции...
в
Тренера выбирали не по профессиональным качествам, а по другим, известным руководству клуба.
Одно из самых крутых объяснений для многих команд, у которых не ладится с тренерами. Гитара не виновата в ошибках гитариста. Браво.
R
Почему без моментов? Были же моменты. Дальше читать не стал.
Забыл в конце написать, что при палаче было лучше
Да нам насрать лучше или хуже. При Палыче был наш Локомотив! А сейчас клуб любителей Кика и Меща, при сотрудничестве с Николичем. А кто не согласен - уволим или покажем фа kik
6
D
Николич профессионал. Тренер, который достойно готовит команду. Только за русский язык который он выучил, можно уважать, видно отношение к работе. Не про бабки, а про мотивацию. Человек делает карьеру, как он себя в ЛЧ покажет, так у него дальнейшем и сложится. Надеюсь секрета для вас нет, что его под ЛЧ взяли. Более, нет сборов, где он может поставить игру, играет на старом багаже (отличном Семинском багаже), а высеры как эта статья от недоимения мнения о происходящем, и путать менеджмент и тренерский штаб смешно. 1/8 ЛЧ с Николичем возможна, в невозможной группе.
Балкан выучил язык который поход на родной... Ухх заслуга. И это единственное что они сделал. В ЛЧ отскакиваем на везении и на отдельных игроках... Николического тут нет! В чр вообще играют наобум , повезет как в Лч или нет.. Игры тупо нет. Умудриться сломать то что дает результат... Уверен при таком же везении и Семин бы в Лч выступал хорошо ( если не лучше так как при Семине игра была и игроки играли) а уж в ЧР восспользовались осечками конкурентов и были бы на вершине.
3
Цитата: ADSL706244
Балкан выучил язык который поход на родной... Ухх заслуга.

Сравни, скажем, с речью Крыховяка. А ведь Поляк уже третий год в России, и это он типа 5 инязыков знает! А Марко за пару месяцев уже привет на русском весьма уверенно, пусть с заметным акцентом.
Ну во первых игроку главное понимать! А тренеру как раз говорить на языке где работает. Гжегож так же где надо говорит на русском. Ну и если притянуть то учение русского единственный плюс Николича.
2
Посмотреть еще 1 ответ
R
Но разве есть вина гитары в том, что я не умею на ней играть?

Ну если она не настроена и у нее отсутствуют 4 струны, то как бы да
A
Так она не настроена только потому, что я её не настроил
3
Ну вообще, первоклассный игрок должен уметь подстраиваться под требования любого тренера. Практически никогда не бывает, что ты всю карьеру играешь у одного тренера, чьи требования ты хорошо воспринимаешь (как Маминов, который играл у ЮПС всю карьеру)
A
Тут с одной стороны трудно поспорить, с другой и Крых, и Гиля, и тот же Рифат даже играли у разных тренеров. Как Миранчук Лёша, при всех хорошо играл, кроме Черчесова. Везде был результат, а вот сейчас такой спад.
Посмотреть еще 3 ответа
Мысля стыбзена у Васи Уткина. Только он про Черчесова говорил) И в пример тоже музыкальный инструмент привел)
A
Вот честно, я совсем не слежу за тем, что пишет Уткин, просто не интересуюсь. Может быть, мысль с музыкальными инструментами у нас совпала, но это распространённая аналогия, поэтому не удивительно. Не собирался у него воровать идею
1
s
Автор, а разве фраза "Очко - движение вперёд" появилась не после вот таких же игр? Правда, тренер тогда был другой, но игра-то, вроде, такая же была. Разве нет?
A
Очко - движении вперёд, когда есть чёткий путь по которому движется команда. Считаю, что игра сейчас деградировала и очень сильно по отношению к игре при Сёмине
3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS