96

Двойная серия порвалась

Московский Локомотив проиграл махачкалин
Московский "Локомотив" проиграл махачкалинскому "Анжи" в матче 11-го тура СОГАЗ РПЛ 11\12, таким образом прервав двойную серию: первое поражение дома с середины прошлого сезона, и первое поражение в 6-ти последних матчах.

Перед самой игрой "Локомотив" произвёл изменения в составе, которые можно назвать сенсационными. С первых минут на поле не появились Лоськов, Глушаков и Игнатьев. Вместо них впервые в стартовом составе появился Алан Гатагов, так же появились Станислав Иванов и Сенияд Ибричич. Как оказалось позже, данные перекодировки провалились.
С первых же секунд стало понятно: ни один клуб не собирается просто так сдаваться. До 25-й минуты "Локомотив" владел небольшим территориальным преимуществом, однако после контролировали мяч гости. Первым опасным моментом матча можно назвать удар Маркеса Майкона с острого угла. Тогда мяч прошёл выше, а в следующей атаке Ибричич, после передачи Сычёва, буквально расстреливал голкипера "Анжи" Ревишвили. Грузин сумел справиться с этим ударом. Тот же Сычёв, немного позже, еще раз побеспокоил ворота махачкалинцев. Увы, в этот вечер "Локомотив" больше ничего опасного не совершил.
Во втором тайме "Анжи" основательно завладел преимуществом и на 48 минуте после подачи Карлоса Тагирбеков отправил мяч в сетку ворот Гильерме.
После пропущенного гола "Локомотив" стал играть предсказуемо и истерично, чем несколько раз могли воспользоваться гости. Когда уже терять было нечего, Юрий Красножан выпустил на поле Бурлака (вместо Торбинского), а Баша отправился в атаку. Однако, именно после грубой ошибки Бурлака, махачкалинцы счёт удвоили.

В последние минуты "Локомотив" был просто в шоке, и лишь рука Жуана Карлоса в штрафной подарила хоть какую-то надежду на спасение (Сычёв отыграл один мяч с пенальти). Но "Анжи" оборонялся компактно, и не позволил красно-зелёным сравнять счёт.

"Локомотив" 1-2 "Анжи"

Голы: Сычёв (с пен.) - Тагирбеков, Буссуфа