966

«Локомотив» победил «Ростов» в серии пенальти на Кубке Матч Премьер

На игру с «Ростовом» «Локомотив» заявил всего 17 футболистов. Эдер, Миранчук, Чорлука и Жемалетдинов накануне тренировались по индивидуальной программе и смотрели матч с трибуны. С первого дня следующего сбора все вернутся в общую группу.

Стартовый состав «железнодорожников» был совсем уж непривычным – три центральных защитника, Магкеев в опорной зоне и Тугарев с Жоао Марио в нападении. Зато в основе вышел Гилерме, который поправился после болезни.

В первые десять минут матча «Локомотив» ни разу не подошел к воротам «Ростова». Южане контролировали мяч и загружали штрафную навесами, с которыми уверенно справлялся Кверквелия. Первый же подход к штрафной «Ростова» мог закончиться голом. После подачи углового Крыховяк замыкал дальнюю штангу, но Рудаков успел среагировал на удар в упор. «Ростов» ответил перекладиной. Очередной навес с левого фланга нашел голову Еременко, который сотряс каркас ворот.

«Локомотив» использовал свой второй момент в матче. Мурило поборолся во вратарской после подачи Жоао Марио с углового и затолкал мяч в сетку.

После гола «Ростов» вновь завладел территориальным преимуществом и до свистка на перерыв не подпускал «железнодорожников» к воротам, а в конце тайма сравнял счет. Байрамян замкнул подачу с фланга, но попал в штангу, а Осипенко первый успел на мяч и закатил его в ворота.

В перерыве «Локомотив» сделал три замены. На поле вышли Куликов, Медведев и Рыбчинский, которые в итоге и сделали результат. Но начался второй тайм с пропущенного гола. Шомуродов разрезал нашу штрафную передачей на дальнюю штангу, где Мамаев пробил в касание.

«Локомотив» сравнял через 11 минут. Рыбчинский протащил мяч по линии штрафной и покатил под удар Куликову. Даня не стал бить, а сделал тонкую передачу на Крыховяка, который без помех расстрелял вратаря с нескольких метров.

«Ростов» тоже выждал 11 минут и забил снова. Медведев ошибся на выходе после подачи с левого фланга и выронил мяч в ноги Еременко. Однако уже в следующей атаке «Локомотив» сравнял счет благодаря шикарному проходу Рыбчинского. Дима ускорился по флангу, срезал угол, качнул защитника и пробил в дальний угол.

В третий раз на турнире «Локомотив» довел дело до серии пенальти, где вновь здорово сыграл Медведев. Никита отразил два удара, а Рыбчинский реализовал решающую попытку – 5:4. Второй сбор «Локомотива» завершен.