47

Молодежка уступила «Атлетико»

Матч с «Атлетико» уже не имел турнирного значения ни для одной из команд. «Ювентус» обеспечил себе первое место в группе, «Атлетико» досрочно занял второе, «Локомотив» бы не поднялся выше третьего. Поэтому обе команды дали время футболистам, которые ранее либо не выходили в еврокубках, либо играли мало. У нас дебютировал Касьяненко и Александр Мухин.

Первый тайм прошел на невысоких скоростях и напоминал контрольный матч на сборах. «Атлетико» мог забивать первым — на десятой минуте Солидо пробил выше ворот после прострела справа, а через три минуты он же метил в девятку с левого угла штрафной, но вновь отправил мяч над планкой.

В середине тайма «Атлетико» создал еще два момента с интервалом в три минуты. Касьяненко выручил после удара Сото в ближний угол, а Сориано дважды попадал в защитников с линии штрафной.

У «Локомотива» активничал Иосифов. В концовке тайма Никита едва не организовал автогол «Атлетико» — мяч после прострела попал в защитника испанцев, но вратарь успел среагировать на рикошет.

На второй тайм «Локомотив» вышел вдесятером. После свистка на перерыв Барабошкин повздорил с Медрано и получил вторую желтую карточку. Продержаться вдесятером у «Локомотива» получилось до 73-й минуты. Петухов не успел с подкатом и уронил Кинтану в штрафной, а сам пострадавший уверенно развел Касьяненко и мяч по разным углам.

Через восемь минут «железнодорожники» пропустили второй гол. Камельо исполнил идеальный навес в центр штрафной, где Тенас в высоком прыжке пробил в девятку. Ну, а точку в матче поставил Сото — тоже после навеса в штрафную и тоже ударом головой в верхний угол.

«Локомотив» уступил «Атлетико» и занял четвертое место в группе.