18
rusfootball.info

Равиль Сабитов: есть ощущение, что «Локомотив» попадет в Лигу чемпионов

Равиль Сабитов
Бывший защитник "Динамо" и "Локомотива" Равиль Сабитов в интервью для Rusfootball.info прокомментировал итоги матча своих экс-команд (0:1) в рамках 21-го тура Премьер-Лиги.

- О прошедшем дерби:

С точки зрения борьбы, наверное, дерби получилось. Обе команды старались играть на победу, ведь ничейный результат в имеющейся ситуации никого не устраивал. Необходимо отметить фатальное невезение "Динамо" в последних турах. Хотя, конечно, у "бело-голубых" имеются определённые проблемы в организации атакующей игры. Если команда ещё хорошо контролирует мяч на чужой половине поля, то в завершающей стадии есть проблемы. Думаю, это следствие нехватки мастерства и хладнокровия.

- О трёх поражениях "Динамо" кряду и положению в турнирной таблице:

Очень непростая ситуация для команды, и это в психологическом плане сильно давит и на руководство, и на тренерский штаб, и на футболистов, и на болельщиков. Никому не хочется вновь вылетать в ФНЛ. Думаю, на каждый следующий матч динамовцы будут выходить как на последний, потому что игроки наверняка понимают, что отступать уже некуда.

- О трёх победах "Локомотива" кряду и положению в турнирной таблице:

Мне нравится "Локомотив" в последних матчах только из-за результатов. У "железнодорожников" неплохая серия матчей из побед, но нельзя сказать, туром ранее "Краснодар" и сегодня "Динамо" были переиграны полностью. У "Локомотива" не чувствуется на текущий момент запаса прочности, команде сопутствует удача, ведь уже неоднократно она выжимала даже из полумомента победный для себя результат. Безусловно, нужно отдать должное Юрию Сёмину, который является опытным бойцом и знает как выжимать максимум из конкретных матчей.

- О вероятном попадании "Локомотива" в зону Лиги чемпионов:

При всех имеющихся вопросах, не стоит забывать о том, что в "Локомотиве" собраны классные игроки. Практически все футболисты "красно-зелёных" выступают за разные национальные команды. Кроме того, у "железнодорожников" есть достойная молодёжь, которая в ходе любого матча может выйти на поле и усилить игру команды. Ну и о сопутствующей удаче забывать не стоит, и у меня есть ощущение, что в оставшихся девяти матчах "Локомотив" будет только прибавлять и в итоге попадёт в зону Лиги чемпионов.