7

Женская команда «Локомотива» завершила первый круг победой над ижевским «Торепдо»

Женский футбол
В седьмом туре чемпионата России женская команда «Локомотива» разгромила на выезде ижевское «Торпедо» (4:0).

Принципиальный матч с «Торпедо» прошёл под полную диктовку красно-зелёных: наши девушки забили четыре мяча, три из которых - во втором тайме, и одержали вторую победу подряд.

Елена ФОМИНА, главный тренер ЖФК «Локомотив»: Это наша вторая победа, приятно осознавать, что работа приносит свои плоды. Мы готовились от матча к матчу, каждый из них был для нас важным и принципиальным. В первом тайме пришлось тяжело: соперник обученный, буквально вскрывали оборону. Во втором тайме мы хорошо использовали голевые моменты. При крупном счете команда чувствовала себя комфортно, даже позволяли себе экспериментировать. Думаю, мы идем в верном направлении. Главное – есть дисциплина и порядок, а они бьют класс.

Первый круг чемпионата России подошёл в концу, перерыв в чемпионате продлится чуть меньше месяца. Следующий матч женская команда «Локомотива» проведёт дома 26 июня с ЖФК «Рязань-ВДВ».