13

В первом своем матче в истории ЖФК «Локомотив» сыграл вничью с «Енисеем».

Женский футбол
ЖФК «Локомотив» стартовал в чемпионате России-2018. На «Сапсан Арене» в матче «Локомотив» - «Енисей» зафиксирована ничья - 1:1.

Напомним, ЖФК «Локомотив» был организован в феврале этого года. Команда была укомплектована в кратчайшие сроки, а сегодня девушки продемонстрировали свою готовность к чемпионату. «Локо» сыграл на победу, и следует отметить целеустремленность наших девушек. Да, команде еще предстоит сыграться, но в сложный момент, уступая в счете, наша команда проявила исключительные волевые качества и переломила характер матча.
Ответный гол «Локо» с пенальти забила Анна Кожникова. К слову, в перерыве матча технический директор РФС Андрей Лексаков вручил ей специальный приз - как вошедшей в символическую сборную чемпионата-2017.

Анна КОЖНИКОВА, капитан «Локомотива»: - Конечно, нам очень хотелось выиграть в первом матче, и ради победы девочки очень старались. Уже есть уверенность в силах, определенная сыгранность. Думаю, положительные моменты будут прирастать с каждым матчем. Благодарим всех за поддержку. У нас есть все условия для подготовки и первые болельщики, которые проявили внимание и интерес. Ждем на следующих матчах!

Елена ФОМИНА, главный тренер «Локомотива»: - Хотела бы поблагодарить девочек. Для некоторых из них эта игра стала дебютом на уровне Высшей лиги. Им приходится сложно, и сказываются внутренние переживания. Очевидно, что в первом тайме сказывалось волнение, и игра не особенно получалась. А затем пропустили ненужный гол со штрафного. Что касается самоотдачи, то здесь команду можно только похвалить.

- Какие задачи стоят перед командой?

- Думаю, несколько команд в чемпионате могут и должны ставить максимальные задачи. Мы в их числе. Спросите у любого члена нашей команды: все хотят играть в Лиге чемпионов, каждый ставит такую планку.

«Локомотив» - «Енисей» - 1:1 (0:0).

Голы: Федорова, 48 - 0:1, Кожникова, 57 - с пенальти - 1:1.

«Локомотив»: Гриченко, Запотичная, Кожникова (к), Карандашова, Братко, Куропаткина, Самойлова, Фролова, Рузина, Дигурова (Якупова, 46), Ященко.