664
fclmnews.ru

ФК «ЛОКОМОТИВ» - ЧЕМПИОН РОССИИ 2017/18!!!

«Локомотив» победил «Зенит» в 29-м туре премьер-лиги и стал чемпионом России!

Последний домашний матч, отличная погода, сумасшедшая поддержка родного стадиона, принципиальный соперник и шанс стать чемпионом – суббота объединила все эти факторы.

К игре с «Зенитом» Южная трибуна приготовила мощнейший перформанс, а гимн клуба спела маленькая девочка Катя, которой подпевал весь стадион.
«Зенит» приехал в Москву без лидеров. В переполненный лазарет угодил Бранислав Иванович, а Эмилиано Ригони переборщил с жёлтыми карточками. У нас в этом плане все было отлично: ни одной дисквалификации и восстановившийся Ведран Чорлука в центре обороны, с которым мы в этом сезоне вообще не пропускаем.

Матчи «Локомотива» и «Зенита» редко получаются результативными. В первом тайме команды практически не создали моментов. Гости четыре раза ударили по воротам, но в створ не попали. «Локомотив» нанес два – самый опасный записал на свой счет Миранчук, приложившийся метров с 35-ти в руки Лодыгину.

Команды много атаковали флангами. Игнатьев и Жирков исполнили бесчисленное количество навесов, но защитники нападающих переигрывали.

Вторую половину матча «Локомотив» забрал. В середина тайма «железнодорожники» вдавили «Зенит» в штрафную и не выпускали на протяжении десяти минут. Лодыгин спас после мощнейшего удара Миранчука, затем Фарфан вышел один на один и забил, однако залез в офсайд.

«Зенит» держался до 87-й минуты. Свое дело вновь сделал специалист по золотым голам! Эдер вколотил мяч в сетку после передачи Игнатьева с фланга и принес нам долгожданную победу!

«Локомотив» - чемпион России! Как просто это звучит и как сложно было этого добиться! Мы были сильнее всех прямых конкурентов, мы обыграли все московские команды и все команды из топ-5. Мы бились в минус 11 в ледяном Хабаровске и вырывали победы на последних минутах.