14
rusfootball.info

Сергей Кирьяков: В игре "Локо" с "Атлетико" чудо вряд ли случится

Сергей Кирьяков
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков в преддверии ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой поделился мнением по поводу шансов российских клубов на выход в четвертьфинал турнира.

- Как считаете, судьба «Локомотива» в противостоянии с «Атлетико», после гостевого поражения 0:3 — предрешена?

— Думаю, что да. «Атлетико», забивший у себя дома три мяча, может в принципе спокойно чувствовать себя в Москве. Конечно, чудеса бывают, но вряд ли что-то может случиться в этом матче: «Атлетико» — опытный еврокубковый боец, и вряд ли допустит какие-то простые ошибки. Испанская команда будет играть по результату. Понятно, что за «Локомотив» будут погода и поле — какое-то небольшое преимущество ему это даст. Но опять же вряд ли «Атлетико» будет допускать какие-то ошибки.

- Поразит ли «Локо» ворота соперника в предстоящей игре?

— Думаю, что да: исходя из результата прошлого матча, хозяева должны рисковать, бросить все силы вперед. Тем не менее это тоже даст возможности сопернику: появятся свободные зоны, мы знаем, что у «Атлетико» есть Гризманн и еще ряд футболистов, которые здорово убегают в быструю атаку, поэтому эти зоны будут очень опасны для «Локо»: соперник ими может воспользоваться.