9

Фернандеш — лидер по числу острых передач матча «Локомотив» — «Ницца»

Мануэл Фернандеш
Полузащитник «Локомотива» Мануэль Фернандеш в ответном матче против «Ниццы» (1:0) в 1/16 финала Лиги Европы отдал больше точных острых передач (4), чем все футболисты соперника вместе взятые (3). По данным InStat, в текущем сезоне РФПЛ Фернандеш осуществляет 2,6 острого паса в среднем за 90 минут, и это второй результат в чемпионате после хавбека «Краснодара» Маурисио Перейры, у которого 3 точных острых передачи в среднем за 90 минут.

Защитник «Локомотива» Владислав Игнатьев в игре против «Ниццы» стал лидером по количеству выигранных единоборств и перехватов (по 11). В текущем сезоне РФПЛ Игнатьев выигрывает 9,7 единоборства и осуществляет 6,3 перехвата в среднем за 90 минут.

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович стал лучшим игроком ответного матча против «Селтика» (3:0). Помимо того что серб отметился голом и результативным пасом, он также стал лидером по количеству выигранных единоборств (13) и успешных отборов (5). В текущем сезоне РФПЛ Иванович выигрывает 11,2 единоборства и проводит 2,3 успешного отбора в среднем за 90 минут.

Форвард «Спартака» Луис Адриано стал лучшим игроком ответного матча против «Атлетика» (2:1). Бразилец показал свой лучший результат в сезоне по количеству выигранных единоборств (17). Если рассматривать все турниры, то Адриано в среднем выигрывает 9,1 единоборства в среднем за 90 минут.