29
fclm.ru

Литера Тура. Варежку надень!

Юрий Семин
В девятом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Локомотив» отправляется в гости к «Ахмату». Все о предстоящем матче в нашем материале.

ЧТО У НИХ

«Ахмат» мощно начал сезон, выиграв три матча подряд, но серию побед сменила затяжная полоса неудач. Команда из Грозного потерпела четыре поражения от «Уфы», «Краснодара», «Зенита» и «Арсенала». В последнем туре до перерыва в чемпионате «Ахмат» поправил дела, одолев ЦСКА.

ЧТО У НАС

«Локомотив» с пользой провел двухнедельный перерыв на матчи сборных. «Железнодорожники» провели сбор в Австрии и сыграли контрольный матч против «Анкарана» - 4:1. В этой встрече за «Локомотив» дебютировал Эдер, который за тайм успел сделать голевую передачу и забить гол.

ИНТРИГА

Юрий Семин, рассказывая об итогах сбора, отметил, что Эдер пока не набрал оптимальных кондиций. Тем не менее, мы с нетерпением ждем его дебюта уже в официальном матче. Как известно, голы Эдер иногда отмечает, надев белую перчатку. В общем, на этот раз варежки снимать не нужно.

ПРОШЛЫЙ МАТЧ

В последний раз «Локомотив» и «Ахмат» встречались 4 декабря прошлого года в заключительном матче весенней части чемпионата. «Железнодорожники» на тот момент уже нашли свою игру и забили грозненцам по голу в каждом из таймов. Отличились Миранчук и Фернандеш.

Всего команды провел 22 матча. «Локомотив» одержал 13 побед, потерпел четыре поражения, еще пять встреч завершились вничью. Разница мячей – 40:14.

ЦИФРЫ

22 мяча было забито в восьми матчах с участием «Ахмата». Веселее грозненцев играют только – «Рубин» и «Спартак».
5 очков разделяют команды в турнирной таблице.
4 из четырех побед над «Локомотивом» «Ахмат» одержал дома.
2,45 – средняя результативность матчей «Локомотива» и «Ахмата».
2 гола забил «Локомотиву» Мацей Рыбус 6 марта 2016 года – дата последней победы «Ахмата» над «Локо».
0 – в этом сезоне «Ахмат» ни разу не сыграл вничью.