14

Молодёжная команда «Локомотива» обыграла «Арсенал»

Арсенал
Молодёжная команда «Локомотива» обыграла тульский «Арсенал» в 23-м туре первенства России.

«Локомотив», разгромив в прошлом матче «Ростов», отправился в Тулу, чтобы продолжить погоню за медалями молодёжного чемпионата. Команды начали встречу осторожно, присматриваясь друг к другу. Однако к середине первого тайма «железнодорожники» окончательно завладели инициативой, создавая момент за моментом. Но в первый раз тульские болельщики по-настоящему начали переживать на 28-й минуте: Тугарев прорвался по флангу, отдал пас на Галаджана, Артём пробил, но вратарь «Арсенала» Михаил Левашов сложился и отразил мяч.

Спустя десять минут опасный момент возник уже у ворот «Локомотива» - Рыжков навесил в штрафную, где неожиданно для всех пробил Рукас, но Мирослав Лобанцев, в пример своему коллеге из «Арсенала» совершил великолепный сэйв, позволив «Локомотиву» уйти на перерыв с сухим счётом.

В перерыве Денис Клюев решил не вносить изменений в состав команды. Во втором тайме «Арсенал» начал действовать жёстче – нескольким игрокам «Локомотива» потребовалась медицинская помощь, а Иннокентию Самохвалову даже пришлось просить замену – игру он продолжить был не в состоянии.

Первый гол во встрече получился довольно курьёзным: после углового у ворот «Арсенала» возникла суматоха, которой воспользовался Ислам Вагабов, отправивший мяч в сетку ворот. Интересно, что Ислам забивает в третьей игре подряд, причём каждый раз после выхода на замену.

После забитого мяча игра немного успокоилась, «Локомотив» сел на свою половину поля, «Арсенал» пытался сравнять счёт, но все эти попытки не увенчались успехом. Точку в матче поставил все тот же Вагабов, оформив дубль и принеся «Локомотиву» очередную победу в молодёжном первенстве России - 2:0.