29

Бартфельд: Тарасова надо было удалять на второй минуте матча с «Уфой»

Бывший судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд в эфире программы «Свисток» выразил мнение, что полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова надо было удалять на второй минуте матча с «Уфой» (1:0), а полузащитник «Зенита» Артур Юсупов был ошибочно удалён с поля за вторую жёлтую карточку в игре с «Рубином» (2:0).

«На второй минуте Тарасов опоздал к мячу, и здесь нет другого решения, кроме как удаление. Судья не дал оценки этому эпизоду и не показал красной карточки. Дмитрий сам недавно был травмирован и решил вот так удружить коллеге? Игорь Денисов в концовке тоже жёстко пошёл в стык, и там минимум жёлтая карточка — я бы назвал это нарушением на жирную оранжевую.

Вторая карточка Юсупова? Я и нарушения не вижу. Юсупов не должен был получать красную карточку. Угрозы здоровью не было, и игрок „Рубина“ сам шёл головой вниз. Неважно, какую позицию занимал арбитр. Он грубо ошибся — надо было продолжать игру», — сказал Бартфельд.
Комментарии29
Ты че, поехавший что ли, дед?
9
В Израиль тебе дорога.
7
G
Не знаю чьих он будет, но на Гинера похож:)
11
Одной крови.
4
Гинер в старости ! ag
3
и игрок „Рубина“ сам шёл головой вниз.

Все понятно, тогда нужно было игрока Рубина предупреждать, за опасную игру. petrosyan
4
Так может он пловец. Просто вечером в бассейн собирался, а биологические часы сбились, рефлекс сработал и нате)))
1
Ситуация конечно интересная. Причем защитнику не позавидуешь, сыграл не в мяч - пенальти, а если замешкался, то и гол можно пропустить.
Ну если ты братан в футболе видишь жирную оранжевую карточку, о чем еще может идти речь, до свидания.
2
Теперь ясно почему он бывший инспектор...
3
Че за Гарфилд?
4
Ахаха !))) на Гарика там въехали!!!) точнее, там была обоюдная накладка! Где за накладку дают "оранжевую"?)))))
почему на второй минуте,надо было зайти в раздевалку перед матчем,Тарасову сразу красную,Денисову желтую....маразматик,играют же для зрителей,и какая игра была бы,если на второй минуте удалять?
1
Кутепов вчера вообще вид спорта попутал в котором участвует и ничего, им же можно
7
2 раза причём
5
И это чудо в сборной
4
Вроде как при желании арбитры ставят на точку в случаях таких единоборств, даже если игрок не владеет мячом
3
Лучше обследование пройди. Что то с головой не так.
2
На второй минуте Тарасов опоздал к мячу
Зачем он в основе тогда? Тупо, чтобы верх выигрывать? Давайте баскетболистов подпишем. И ведь и сегодня оно выйдет, а Баринов будет сидеть...
3
Вы бы, сначала, статистику узнали, а потом уже свои могучие и далекоидущие выводы делали. Дмитрий Тарасов провел выдающийся матч. Наш опорник занял первое место в туре по количеству единоборств – 37. 25 из них, или 68 процентов, Дмитрий выиграл. Кроме того, на счету Тарасова 80 процентов выигранных единоборств в атаке – лучший показатель в туре и 11 из 15 выигранных единоборств на втором этаже.
Не трогайте Тарасова, он с очередной бабой воюет, не до футбола ему:)
1
Все правильно сказал:)
Жаль свой диагноз не озвучил
3
читать даже этого еврея, не хочется
ag умора......У нас в психушке как раз одно место освободилось, милости просим, уважаемый батерфилд!
"«На второй минуте Тарасов опоздал к мячу, и здесь нет другого решения, кроме как удаление."... Правильно, опоздал к мячу - удаление, выбил в аут - желтая, а если на угловой, то жирная оранжевая))
Я не знаю, чё все минусуют, но сначала посмотрите повтор, в Англии за это вполне могли дать красную. Тарасов прямой ногой пошел и причем заехал игроку Уфы, на второй минуте такой фол не оправдан, но на желтую уж точно тянул.
1
Пересмотрел момент с нарушением Тарасова, раз шесть-семь. Во-первых, мяч отскочил в свободную зону, куда и кинулись два игрока, во-вторых, в подкат пошли оба, в-третьих, на повторе чётко видно, что в последний момент Дмитрий ноги начал убирать. Никакой прямой ногой Тарасов не играл. Сыграл жестко - да, согласен. Повторюсь, оба игрока шли в подкат за мячом, оба не желали уступать. В итоге, столкновение. Какая желтая, не говоря уж о красной?