27

Рифат Жемалетдинов: Должны были додавить «Спартак»

Рифат Жемалетдинов

Нападающий «Локомотива» Рифат Жемалетдинов рассказал о дерби со «Спартаком» (0:2) в 26-м туре премьер-лиги.

- Я пока не заходил в раздевалку. Говорят, в первом тайме судья должен был назначить пенальти и показать красную карточку. Очень опасный момент был во втором тайме, когда Макеев подкатился под Миранчука. Я даже испугался за Алексея.

- Как оценишь свою игру?

- Во второй раз выхожу на замену. На этот раз чувствовал себя спокойнее, хотя немного волновался. Против меня на фланге играл Брызгалов – настырный парень. Жаль, провел не так много времени на поле.

- Что тебе говорил тренер перед выходом на замену?

- По большей части – как действовать на стандартах. Ну и сказал помочь команде, постараться забить.

- В концовке «Локомотив» создал массу моментов. Чего не хватило, чтобы сравнять счет?

- Немного не повезло. Должны были додавить в конце. Могли сыграть вничью и даже победить.

- Почему первый тайм так отличался от второго?

- Первый тайм всегда получается более закрытым. Игра больше проходила в центре. А во втором обе команды хотели забить, больше открывались и атаковали.